Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Аудит затрат племенного животноводства (на примере АО "...")

Название: Аудит затрат племенного животноводства (на примере АО "...")

Дата написания: 2018

Количество страниц: 84

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 84 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 20 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 38

Количество рисунков – 6

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 46 источников

В стоимость работы включен комплект приложений

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

+7-902-333-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

Содержание

Введение

1. Теоретические основы аудита затрат на производство и исчисления себестоимости продукции племенного животноводства

1.1. Понятие и структура затрат племенного животноводства

1.2. Цель, задачи аудита затрат племенного животноводства, его информационно-методическое обеспечение

1.3. Нормативное регулирование аудита затрат племенного животноводства

2. Планирование аудиторской проверки затрат на производство и исчисление себестоимости продукции племенного животноводства в АО «...»

2.1. Краткая характеристика АО «...»

2.2. Оценка системы ведения бухгалтерского учета и организации внутреннего контроля

2.3. Оценка уровня существенности основных показателей отчетности в части затрат племенного животноводства

2.4. Составление плана и программы аудита затрат и себестоимости продукции племенного животноводства

3. Аудит затрат АО «...»

3.1. Основные направления проверки затрат и себестоимости продукции племенного животноводства

3.2. Письменная информация по результатам проведения аудита затрат руководству организации АО «...»

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Введение

Основополагающей отраслью сельского хозяйства является животноводство. Данное положение определяется не только высоким уровнем его в производстве валовой продукции, то также и большим уровнем обеспечения продуктами питания и в целом оказывающим влияние на состояние экономики сельского хозяйства.

Наряду с этим, успешное развитие и функционирование животноводства напрямую связано с уровнем развития племенного животноводства, на которое возлагаются первоочередные задачи по обеспечению пользовательского животноводства высокоценными породистыми животными. Кроме того, что племенное животноводство осуществляет функцию по воспроизводству продуктивных пород, племенные хозяйства обеспечивают улучшение их характеристик и выведением более продуктивных пород.

Государственная политика Российской Федерации, начиная с 2015 года, направлена на прекращение субсидирования закупок импортного племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления. Данная позиция правительства РФ позволила начать восстановление и развитие внутреннего рынка племенного молодняка в большинстве отраслей.

По итогам XVI Всероссийского совещания по развитию животноводства, которое состоялось в марте 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском институте племенного дела (г. Королёв, Московская область) выработана основная задача развитие племенного животноводства, которая заключается в кардинальном технологическом преобразовании на основе нового уровня знаний, научных разработок, особенно актуальных для воспроизводства конкурентоспособных племенных ресурсов собственной репродукции.

Эта задача была озвучена президентом России в послании Федеральному собранию 2018 года. Её актуальность основана на текущей готовности племенного сектора к новому этапу развития.

Устойчивость рыночного положения хозяйствующего субъекта, прежде всего, зависит от его финансовой стабильности, которая достигается путем повышения эффективности производства на основе экономического использования всех видов ресурсов в целях снижения затрат.

Сама экономическая эффективность деятельности определяется сопоставлением произведенных затрат и полученных результатов. Соответственно, эффективность находится в прямой зависимости от увеличения объема производства и реализации продукции, работ, услуг при уменьшении понесенных расходов, и является основой экономического и общественного прогресса.

Именно поэтому политика управления затратами предприятия, по сути, заключается в постановке целей и задач, определении методов и средств их реализации, в обеспечении контроля и проведении анализа происходящих процессов.

Поскольку существующие особенности и задачи вида деятельности племенного животноводства не предусматривают производство большей продукции чем требуется для селекции, однако снижение затрат на производство как и другим отраслям экономики в рыночных условиях является актуальным.

Проблемы современного ведения бизнеса актуализируют раскрытие и понимание управления затратами на предприятии для своевременного выявления зарождающихся угроз. Их оценка предполагает учитывать закономерности и пропорции окружающей действительности. Формирование и анализ ключевых и других показателей в контексте новых технологий позволяет осуществить мониторинг уровня затрат хозяйствующего субъекта.

Таким образом, необходимость проведения оценки системы управления затратами субъекта хозяйствования в условиях политики импортозамещения, на основе имеющихся данных финансовой отчетности и первичных учетных документов, очевидно и именно этот фактор повлиял на выбор темы курсовой работы: «Аудит затрат племенного животноводства».

В качестве объекта исследования рассмотрено акционерное общество «...».

Предметом исследования является аудит затрат на анализируемом предприятии.

Цель исследования является в исследовании теоретических и практических аспектов аудита затрат племенного животноводства на примере АО «...».

Для реализации намеченных целей, были определены следующие задачи:

1. Раскрыть теоретические основы аудита затрат на производство и исчисления себестоимости продукции племенного животноводства.

2. Провести планирование аудиторской проверки затрат на производство и исчисление себестоимости продукции.

3. По результатам разработанной программы проверки провести аудит затрат АО «...».

4. Сформулировать выводы по проведенной проверке и оформить информацию руководству аудируемого лица.

В процессе планирования, подготовки и непосредственного выполнения поставленных задач широко использовались статистические, расчетно-конструктивные, экономико-математические методы и др.

Информационным обеспечением являлись нормативно законодательные акты Российской Федерации, данные первичной документации и финансовой отчетности АО «...».

Результаты проведенного исследования имеют практическую значимость в части мер по улучшению порядка учета затрат и доведены до руководства организации.

Период исследования: 2015-2017гг.

Список использованной литературы

I. Нормативно-правовые материалы

1. Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ »Об акционерных обществах».

2. Федеральный закон от 30.12.2008 № 307-ФЗ»Об аудиторской деятельности».

3. Приказ Минсельхоза России от 13.06.2001 № 654 «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций агропромышленного комплекса и Методических рекомендаций по его применению».

4. Приказ Минфина РФ от 6 мая 1999 г. № 33н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99».

5. Приказ Минфина РФ от 31 октября 2000 г. №94н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению».

6. Приказ Минсельхоза РФ от 19.06.2002 №559 «Об утверждении Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету основных средств сельскохозяйственных организаций».

7. Приказ Минсельхоза РФ от 31.01.2003 № 26«Об утверждении Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов в сельскохозяйственных организациях»

8. Приказ Минсельхоза РФ от 16.05.2003 № 750«Об утверждении специализированных форм первичной учетной документации».

9. Приказ Минсельхоза РФ от 06.06.2003 № 792«Об утверждении Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету затрат на производство и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) в сельскохозяйственных организациях».

10. Приказ Минсельхоза РФ от 02.02.2004 № 73«Об утверждении Методических рекомендаций по учету затрат в животноводстве» (вместе с «Методическими рекомендациями по бухгалтерскому учету животных на выращивании и откорме в сельскохозяйственных организациях»).

11. Приказ Минфина России от 06.10.2008 № 106н «Об утверждении положений по бухгалтерскому учету»(вместе с «Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008)», «Положением по бухгалтерскому учету «Изменения оценочных значений» (ПБУ 21/2008)»).

12. Постановление Госкомстата России от 29 сентября 1997 г. № 68 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья».

II. Специальная литература

13. Агарков, С.Ю. Теория аудита / С.Ю. Агарков. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 189-258 с.

14. Асаул, В.Ч. Управление затратами в строительстве / В.Ч. Асаул, З.И. Фокин. – СПб: ИПЭВ, 2017. - 181-381с.

15. Демидова, А.И. Бухгалтерский баланс как источник информации / А.И. Демидова // Бухгалтерский учет. 2017. № 5. С. 6-8.

16. Ивашкевич, В.Б. Практический аудит / В.Б. Ивашкевич. – М.: Магистр: ИНФРА-М, 2017. – 121-286 с.

17. Карпов, Т.Н. Теория аудита и организация аудиторской проверки / Т.Н. Карпов. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 117-326 с.

18. Ковалькова, П.А. Организационные основы аудита затрат на производство продукции / П.А. Ковалькова // Аудитор.2017. № 8. С. 8-14.

19. Кондраков, Н.П. Бухгалтерский учет / Н.П. Кондраков - М.: ИНФРА-М, 2016. - 320-640 с.

20. Куприна, О.И. Идентификация рисков при планировании аудиторской выборки / О.И. Куприна // Международный бухгалтерский учет. 2016. № 10. С. 14-18.

21. Куприянова, М.И. Показатели доходов и расходов в бухгалтерском учете и отчетности / М.И. Куприянова // Бухгалтерский учет. 2017. № 5. С. 12-14.

22. Левашова, Е.М. Аудиторский риск и достаточность доказательств / Е.М. Левашова // Международный бухгалтерский учет. 2017. № 18. С. 10-14.

23. Мерзоев, И.Т. Минимизация риска необнаружения / И.Т. Мирзоев // Вестник профессиональных бухгалтеров. 2018. № 4. С. 5-9.

24. Перова, Л.Н. Расходы в бухгалтерском и налоговом учёте / Л.Н. Перова. - «Издательство АйСи», 2018 г. - 148-356 с.

25. Рожкова, И.Т. Доходы, расходы и финансовый результат как элементы финансовой информации / И.Т. Рожкова // Финансовый вестник. 2017. № 8. С. 10-12.

26. Тепляков, А.Б. 15 600 бухгалтерских проводок с комментариями / А.Б. Тепляков. - ИД «Гросс-Медиа»: РОСБУХ, 2017 г. - 162-554 с.

27. Фокина, Т.А. Инвентаризация: бухгалтерский учет и налогообложение / Т.А. Фокина. - ИД «ГроссМедиа»: РОСБУХ, 2017 г. - 59-163 с.

28. Хазина, И.Е. Аудиторские доказательства как объективная основа мнения аудитора / И.Е. Хазина // Международный бухгалтерский учет. 2017 № 4.С. 4-8.

29. Цыплакова, Т.Д. Цели финансовой отчетности и аудита / Т.Д. Цыплакова // Аудитор. 2018. № 7. С. 3-21.

30. Чеплакова, О.Р. Теория и практика бухгалтерского учета в условиях современного информационного общества/ О.Р. Чеплакова // «Вестник профессиональных бухгалтеров. 2018. № 5. С. 12-18.

31. Юлдашева, К.В. Аудиторские доказательства / К.В. Юлдашева // Международный бухгалтерский учет. 2017. № 10. С. 9-11.

32. Леонтьева, М.А. Аудит / М.А. Леонтьева, И.Р. Чазов, Н.Н. Скрынник. - М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2017. - 89-211 с.

33. Караваев, О.Д. Проблемы развития методологии, метода и методики аудита / О.Д. Караваев, Л.Г. Верещагина // Бухгалтерский учет. 2017. № 9.С. 8-12.

III. Электронные средства информации

34. Андреев В. Д. Практический аудит: Справочное пособие. / В. Д.Андреев [Электронный ресурс]- М.: Экономика, 1994. – 185-366с.

Аудит: Учебник для вузов. / Под ред.Подольского В.И [Электронный ресурс] - М.: Аудит,ЮНИТИ, 1997. – 23-432с.

35. Кармайкл Д. Р. Стандарты и нормы аудита: Пер.с англ. / Д. Р.Кармайкл [Электронный ресурс]- М.: Аудит, 1995. – 89-525с. Ришар Ж. Аудит и анализ хозяйственной деятельности предприятия: Пер.с фр. / Ж.Ришар; Под ред.Белых Л.П [Электронный ресурс]- М.: ЮНИТИ, 1997. – 112-375с.

36. Аудит : [Электронный ресурс] / под ред. Р.П. Булыга. 4-е изд., перераб. и доп.- Москва : Юнити-Дана, 2015. - 431 с. – Режим доступа: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=426481

37. Романов А. Н. Компьютеризация аудиторской деятельности: Учеб.пособие для вузов. / А. Н.Романов [Электронный ресурс]- М.: Аудит,ЮНИТИ, 1996. – 97-270с.

38. Шеремет А. Д. Финансы предприятий : менеджмент и анализ: учеб. пособие для вузов. / А. Д. Шеремет, А. Ф. Ионова [Электронный ресурс]; М-во образования РФ; Совет по аудит. деятельности при Минфине России - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Инфра-М, 2009. – 117-479. Режим доступа: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=4246481

39. Шишкин А. К. Учет,анализ,аудит на предприятии: Учеб.пособие для вузов. / Шишкин А.К.,Микрюков В.А.,Дышкант И.Д. [Электронный ресурс]- М.: Аудит,ЮНИТИ, 1996. – 226-496с.

40. Аудит : [Электронный ресурс] / под ред. Н. А. Казаковой. — 3-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 409 с. — Режим доступа: https://biblio-online.ru/book/audit-42740

41. Рынок говядины - ключевые тенденции и прогнозы // URL: http://ab-centre.ru/news/rynok-govyadiny---klyuchevye-tendencii-i-prognozy

42. Статистика: основные показатели сельского хозяйства 2015-2017 гг. // URL: https://agrovesti.net/lib/industries/statistika-osnovnye-pokazateli-selskogo-khozyajstva-2015-2017-gg.html

43. Бюллетени о состоянии сельского хозяйства (электронные версии) // URL: //http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1265196018516

44. Итоги работы отрасли животноводства за 2017 год // URL: http://www.rodniki-37.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8619:itogi-raboty-otrasli-zhivotnovodstva-za-2017-god&catid=71&Itemid=196

45. Рентабельность производства КРС на мясо в 2017 составила 3,4% // URL: http://meatinfo.ru/news/rentabelnost-proizvodstva-krs-na-myaso-v-2017-sostavila-34-388205

46. Рентабельность производства молока в 2017 составила 26,9% // URL: http://milknet.ru/news/rentabelnost-proizvodstva-moloka-v-2017-sostavila-269-388374

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика