Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Учет на малых предприятиях (на примере ООО "...")

Название: Учет на малых предприятиях (на примере ООО "...")

Дата написания: 2008

Количество страниц: 71

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 71 страница

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц - 12

Количество схем - 4

Работа содержит сноски, исходя из которых и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 34 источника

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами по телефонам:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Теоретические основы организации бухгалтерского учета на малом предприятии

1.1. Правовые основы организации учета на малом предприятии,нормативно-правовое обеспечение учета на малом предприятии

1.2. Особенности организации бухгалтерского учета и отчетности для малого предприятия

2. Организация бухгалтерского учет при общем режиме налогообложения для малых предприятий

2.1. Порядок организации учета по упрощенному плану счетов

2.2. Простая форма бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства

2.3. Форма бухгалтерского учета с применением регистров

3. Организация бухгалтерского учета в ООО "..."

и направления его совершенствования

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Введение

Международная практика показывает, что развитие малого бизнеса является одним из самых эффективных методов стабилизации экономики. Безусловно, российская экономика нуждается в развитии малого бизнеса. При этом важную роль играет возможность малых предприятий выбирать систему налогообложения, учета и отчетности.

При организации и ведении бухгалтерского учета в организациях, являющихся субъектами малого предпринимательства следует руководствоваться общими требованиями бухгалтерского и налогового законодательства, а также документов системы нормативного регулирования бухгалтерского учета.

На большинстве малых предприятий руководством не уделяется должного внимания организации бухгалтерского учета. Учетная политика разрабатывается чаще всего непродуманно, без всестороннего анализа, то есть делается это исключительно для налоговой инспекции. Себестоимость продукции не только не планируется, но и в принципе не рассматриваются вопросы о ее снижении. Эти и многие другие причины приводят к тому, что бухгалтерский учет на предприятии перестает выполнять свои основные задачи.

В этой связи тема курсовой работы, посвященная рассмотрению особенностей бухгалтерского учета на малом предприятии является актуальной.

В то же время специфика осуществления малыми предприятиями предпринимательской деятельности (прежде всего, объемы производственных или торговых операций и их количество) обуславливает наличие определенных особенностей бухгалтерского учета данной категории коммерческих организаций.

В связи с выходом 26.3,26.2 главы Налогового кодекса Российской Федерации произошли значительные изменения в порядке организации учета на малом предприятии. Более того, в настоящее время произошло разграничение бухгалтерского и налогового учета на предприятии. На многих предприятиях, в том числе и на рассматриваемом в данной работе, произошла большая ориентация на налоговый учет, т.е. на правильное и точное исчисление налогов и сборов.

Целью курсовой работы является изучение теории и практики бухгалтерского учета в ООО "..." и выявление проблем и направлений его совершенствования.

Для достижения данной цели в работе были поставлены следующие задачи:

- характеристика нормативно-правового обеспечения учета на малом предприятии;

- определение основных особенностей организации учета на малом предприятии;

- анализ существующей практики организации учета в ООО "..." и определение направлений его совершенствования.

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по вопросам бухгалтерского учета и аудита в Российской Федерации. При этом были использованы источники учебной литературы, методические материалы, монографии, периодическая литература.

Особенностям бухгалтерского учета и отчетности на малых предприятиях посвящено много стаей в периодических изданиях. Однако в учебной литературе информация по данной теме в основном не соответствует действующему законодательству. При рассмотрении теоретических основ у бухгалтерского учета и отчетности на малых предприятиях использовались работы таких авторов как Бакаев А.С., Безруких П.С., Кондраков Н.П., Козлова Е.П. Для целей изучения организации учета и отчетности на предприятии использовались регистры по учету и отчетности.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика