Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Бюджетирование в системе управленческого учета (на примере ООО «Альтаир-ПРО»)

Название: Бюджетирование в системе управленческого учета (на примере ООО «Альтаир-ПРО»)

Дата написания: 2009

Количество страниц: 50

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 50 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 9

Количество рисунков – 6

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 28 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Теоретические аспекты организации системы бюджетирования

1.1. Понятие бюджетирования. Цели и задачи бюджетирования

1.2. Виды и структура бюджетов торгового предприятия. Методика бюджетирования торговых предприятий

1.3. Бюджетное управление: роль бюджетов в принятии финансовых решений

2. Формирование системы бюджетов на примере ООО «Альтаир-про»

2.1. Организация процесса бюджетирования

2.2. Построение бюджетов продаж и закупок

2.3. Составление бюджета коммерческих расходов

2.4. Прогнозный отчет о прибылях и убытках ООО «Альтаир-про»

2.5. Составление бюджета движения денежных средств

2.6. Плановый баланс предприятия

2.7. Контроль исполнения бюджетов предприятия

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Введение

Период финансового кризиса - оптимальное время для построения, корректировки и совершенствования системы бюджетирования компании. Хотя тема бюджетирования является уже далеко не новой для российских предприятий, до сих пор еще мало кто из руководителей предприятий среднего и малого бизнеса имеют действующую систему бюджетирования Как показывает практика, бюджетирование нельзя внедрить один раз так, чтобы оно начало работать и больше никогда не давало сбоя. Даже тщательно выстроенную систему нужно постоянно поддерживать и по необходимости корректировать.

Бюджетирование - это процесс подготовки, организации и контроля бюджетов в целях разработки и принятия оптимальных управленческих решений. Бюджет представляет собой финансовый план предприятия, отражающий в количественном выражении стратегические и тактические цели его деятельности и мероприятия по их достижению. Наиболее важными требованиями к бюджетам являются: соответствие целям и задачам финансовой стратегии предприятия, целостность, системность, доступность, сопоставимость, корректность, согласованность, оперативность и функциональность.

Применяемые в системе бюджетирования виды бюджетов можно разделить на две основные группы: финансовые бюджеты; операционные бюджеты. Финансовые бюджеты предназначены для управления финансами предприятия, оценки финансового состояния бизнеса для решения многих управленческих задач. Они позволяют руководителям иметь всю необходимую информацию для оценки финансового положения компании и контроля за его изменением.

Операционные бюджеты в свою очередь можно разделить на три группы: функциональные бюджеты; инвестиционные бюджеты; бюджеты центров финансовой ответственности.

Если набор финансовых бюджетов является обязательным для серьезной постановки системы бюджетирования, то состав операционных бюджетов может определяться руководителями самостоятельно, прежде всего, исходя из характера стоящих перед ними целей и задач, специфики бизнеса.

Одной из основных задач системы бюджетирования является обобщение информации и ее передача в подходящей форме ответственным за бюджет. Одна из основных сложностей, с которой приходится при этом сталкиваться компании это отсутствие стандартной бюджетной формы, которая должна строго соблюдаться. Подобные формы приходится разрабатывать самостоятельно, таким образом, чтобы они, с одной стороны, были удобными и информативными, а с другой - не сложными и не перегруженными информацией.

Вышеизложенное доказывает, что тема курсовой работы бюджетирование в системе управленческого учета является весьма актуальной для предприятий в условиях финансового кризиса.

Целью курсовой работы является исследование теоретических, методических основ бюджетирования в торговой организации, а также разработка системы бюджетов для предприятия – объекта исследования.

Объектом исследования в курсовой работе является ООО «Альтаир-про» - торговое предприятие, основную номенклатуру которого составляют строительные и отделочные материалы, реализуемые в розницу.

В процессе написания работы использовались источники научно-методической литературы по управленческому учету и анализу, статьи в периодической литературе по данной теме, нормативные документы.

Задачами курсовой работы являются:

- раскрытие понятия бюджетирования, его целей и задач;

- изучение основных видов и структуры бюджетов торгового предприятия, методики бюджетирования торговых предприятий;

- исследование процесса бюджетного управления, в т.ч.роли бюджетов в принятии финансовых решений;

- формирование системы бюджетов на примере торгового предприятия ООО «Альтаир-про» на 3 планируемых года.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика