Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Бухгалтерский и налоговый подходы к формированию издержек (себестоимости продукции, работ, услуг) на предприятии

Название: Бухгалтерский и налоговый подходы к формированию издержек (себестоимости продукции, работ, услуг) на предприятии

Дата написания: 2010

Количество страниц: 38

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 38 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 2

Количество рисунков – 4

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 23 источника

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Основные понятия, используемые в бухгалтерском и налоговом учете по формированию издержек, себестоимости продукции (работ, услуг)

2. Состав и порядок признания расходов для целей бухгалтерского учета и налогообложения

3. Формирование себестоимости в бухгалтерском и налоговом учете

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Основной целью производственной деятельности предприятия является выпуск продукции, ее реализация и получение прибыли. В мировой практике основным направлением повышения доли прибыли в выручке является регулирование себестоимости выпускаемой продукции. Снижая себестоимость, предприятие может более активно формировать свою ценовую политику, наращивать конкурентные преимущества на рынке, укреплять финансовое состояние. Учет затрат на производство преследует цели обеспечения внутренних пользователей информацией, необходимой для контроля за производственной деятельностью и принятия управленческих решений по ее результатам.

Учет затрат на производство необходимо рассматривать как процесс отражения использования затрат и результатов прошлой, настоящей и будущей производственной деятельности, соответствующей модели управления, ориентированной на выполнение основной цели предприятия.

Расчет себестоимости и незавершенного производства на предприятиях доверяется самым опытным бухгалтерам. Связано это с тем, что рассчитать незавершенное производство и стоимость готовой продукции, от которых во многом зависит размер итоговых налоговых платежей, довольно сложно.

После введения в действие гл. 25 Налогового кодекса себестоимость для бухгалтерского и налогового учета определяется по-разному. И в первую очередь это относится к классификации прямых и косвенных расходов. Так, например, расходы по привлечению субподрядной организации для бухучета относились к прямым, а для налогового - к косвенным. При определении налоговой базы по налогу на прибыль такие расходы учитывались сразу, в то время как в бухучете - по мере продажи продукции. Результат - параллельное ведение налогового и бухгалтерского учета. Неоправданная сложность внутренней отчетности.

Целью курсовой работы является изучение и сравнительная характеристика бухгалтерского и налогового подхода к формированию издержек (себестоимость продукции, работ, услуг).

Для достижения данной цели в работе были поставлены следующие задачи:

 изучение понятия расходов, затрат на производство, себестоимости продукции в бухгалтерском и налоговом учете;

 рассмотрение состава и порядка признания расходов для целей бухгалтерского учета и налогообложения;

 изучение правил формирования себестоимости в бухгалтерском и налоговом учете.

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты и нормативные документы по вопросам учета затрат и включения их в себестоимость. При подготовке работы использовались отечественные и зарубежные источники по учету затрат и калькулированию себестоимости, управленческому учету. Базовыми источниками послужили работы Бакаева А.С., Безруких П.С., Ивашкевича В.Б., Палий В.Ф., Шеремета А.Д.

В учебной литературе сравнительная характеристика бухгалтерского и налогового подхода к формированию себестоимости разработана не достаточно полно. Поэтому в работе использовались источники периодических изданий. Особенно следует отметить статью Пономаренко Ю.А. «Формирование себестоимости в бухгалтерском и налоговом учете», опубликованную в журнале «Налоговый вестник».

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика