Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Бухгалтерский учет и аудит расчетов по заработной плате в бюджетном учреждении

Название: Бухгалтерский учет и аудит расчетов по заработной плате в бюджетном учреждении

Дата написания: 2011

Количество страниц: 67

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 67 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 7

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 37 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

1 Расчеты с персоналом организации как одно из важнейших направлений учетно-финансовой работы

1.1 Понятие по оплате труда, формы и системы оплаты труда

1.2 Цель и задачи учета и аудита расчетов по оплате труда

1.3 Нормативно-правовое регулирование учета и аудита расчетов по оплате труда

2 Учет расчетов с персоналом по оплате труда

2.1 Документальное оформление учета отработанного времени

2.2 Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда

3 Аудиторская проверка учета расчетов по оплате труда

3.1 Планирование аудиторской проверки

3.2 Оформление результатов аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда

Заключение

Список использованной литературы

ВВЕДЕНИЕ

Формирование трудового потенциала предприятий является одной из важнейших функций управления. С ускорением преобразований структуры предприятий и возрастанием неопределенности внешней среды возрастает значение трудового потенциала как стратегического ресурса, определяющего конкурентоспособность предприятия в долгосрочной перспективе. На передний план сегодня выходят вопросы управления организацией труда, при этом под организацией труда понимается процесс целенаправленного воздействия на организационные отношения, возникающие в процессе совместной трудовой деятельности, обеспечивающий эффективное функционирование и развитие как системы организации труда, так и всего учреждения в целом.

Решение о введении новой системы оплаты труда для федеральных бюджетных учреждений было принято Правительством РФ еще в 2007 г. В связи с этим им было разработано Постановление № 583, согласно которому с 01.12.2008 в Российской Федерации осуществляется постепенный переход бюджетных учреждений на отраслевые системы оплаты труда, максимально адаптированные к нынешним условиям хозяйствования и способные существенно изменить качество оказываемых услуг.

Учет расчетов по оплате труда – это участок учетной работы, присутствующий на каждом предприятии. Однако в связи с существованием различных форм и видов оплаты труда, доплат и надбавок, а также вопросов налогообложения фонда заработной платы и удержания подоходного налога данный участок представляется весьма сложным. Учет труда и его оплаты присутствует на всех предприятиях независимо от формы собственности, поэтому проблема обеспечения достоверности данных на этом участке учета касается всех современных фирм.

Оплата труда рабочих и служащих несомненно является одной из наиболее распространенных операций бюджетных учреждений. Поэтому правильное отражение таких операций очень важно для построения всей системы бюджетного учета учреждений.

Целью работы является изучение теории и практики учета и проведение аудиторской проверки расчетов по заработной плате в бюджетном учреждении и определение путей совершенствования данного направления учета.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

1.рассмотрение понятия расчетов по оплате труда, изучение форм и систем оплат труда;

2.постановка цели и задач учета оплаты труда на предприятии;

3.изучение действующих в настоящее время нормативных актов в сфере учета оплаты труда;

4.рассмотрение порядка документального оформления учета расчетов по оплате труда;

5.изучение порядка начисления заработной платы за отработанное и неотработанное время и удержаний из нее;

6.определение порядка синтетического учета расчетов по заработной плате;

7.рассмотрение порядка учета прочих расчетов с персоналом;

8.анализ деятельности бюджетного учреждения в области учета оплаты труда и других расчетов с персоналом, на основе первичных документов бухгалтерии, регистров синтетического и аналитического учета и определение направлений его совершенствования.

9.изучение методики аудита расчетов по оплате труда и проведение проверки данного направления учета в бюджетном учреждении.

Объектом данной работы выступает хозяйственная деятельность. В связи с этим, предметом настоящего исследования являются бухгалтерский учет и аудиторская проверка расчетов по заработной плате учреждения - получателя бюджетных средств.

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по вопросам бухгалтерского учета в Российской Федерации. При этом были использованы источники учебной литературы, методические материалы, монографии, периодическая литература.

В процессе написании работы использованы такие методы исследования, как анализ нормативных документов, изучение научных исследований, практического материала.

Практическая значимость работы определяется важностью учета данного имущества с целью формирования полной и достоверной информации о состоянии расчетов по заработной плате в бюджетном учреждении.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика