Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Разработка бизнес-плана по техническому перевооружению экспериментального швейного участка (ЭШУ) "Ленок"

Название: Разработка бизнес-плана по техническому перевооружению экспериментального швейного участка (ЭШУ) "Ленок"

Дата написания: 2008

Количество страниц: 39

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 39 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 10

Количество рисунков – 1

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 10 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Резюме

Сведения о предприятии

Описание продукции (услуги)

Анализ положения дел в отрасли

Выход на рынок (план маркетинга)

План производства

Потребность в капитале

План по труду

Финансовый план

Оценка риска и страхование

Основные выводы по проекту

Список использованной литературы

Резюме

Данный бизнес-план нацелен на приобретение предприятием ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат» новой шестиголовочной модели вышивальной машины фирмы «Brother» BE-1206B-BC. Общая характеристика вышивальной машины модели «Brother» BE-1206B-BC:

Габариты:

3650 (длина) х 810 (ширина) х 1650 (высота) мм.

Максимальная скорость шитья:

1000 стежков в минуту

Максимальная площадь вышивки:

360 (ширина) х 450 (глубина) мм.

Вес: 720 кг.

Приобретение данной вышивальной машины будет осуществляться вследствие того, что машина модели «Brother» BE-1206B-BC может делать более качественную, разнообразную и экономически более эффективную вышивку по сравнению с вышивкой, которую делала аналогичная «старая» вышивальная машина «Brother» BS-1241. «Старую» вышивальную машину вполне можно продать на рынке и таким образом несколько возместить затраты на покупку новой модели.

Можно достаточно обоснованно полагать, что данное инвестирование вполне может значительно увеличить выручку всего ОАО, а, следовательно, повысить экономическую эффективность данного предприятия и направить дополнительные инвестиции и в другие мероприятия.

Данный бизнес-план предполагает вложение в проект в размере 1 500 000 рублей. В свою очередь поступления от данного проекта будут составлять каждый год 1 170 460,8 рублей и даже с учетом возврата кредита банку с процентами, данное инвестирование окупится уже к середине второго года.

Прирост прибыли будет определяться тем, что более качественный, разнообразный товар имеет гораздо больше возможностей для реализации значительному числу потенциальных покупателей. Кроме того, на увеличение сбыта продукции во многом должно повлиять расширение ассортимента предлагаемых к продаже видов вышивки.

Реализация данного проекта потребует от предприятия не только финансовых вложений, которые будут совмещаться и с внешними источниками финансирования, а также и изменения некоторых других позиций.

Так значительных усилий придется уделять маркетинговой концепции управления предприятием, что выражается в некотором большем внимании к рекламной стратегии.

Весьма важным мероприятием, которому нужно уделить значительно внимание является разработка действенной и эффективной системы предупреждения рисков и страхования, что особенно актуально для современно российской действительности, когда проблемы неопределенности в экономической среде, могут привести не только к снижению прибыли, но и вообще к банкротству производства.

Делая общий вывод, отмечу, что рассматриваемое предприятие в последние годы испытывает значительные финансовые трудности, впрочем, как и многие предприятии данной отрасли, связанные во многом с невозможностью в полном объеме реализовывать свою продукцию, отсталостью и старением оборудования, неэффективностью многих направлений деятельности. В то же время предлагаемый мною проект достаточно эффективен. Так что, возможно, что данное бизнес-планирование может стать исходным пунктом комплексного реформирования и модернизации деятельности всего ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат» или, по крайней мере, даст стимул для руководства предприятия, показав, что предприятия льняной отрасли имеют возможность эффективно функционировать.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика