Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Анализ и оценка финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО "...")

Название: Анализ и оценка финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО "...")

Дата написания: 2009

Количество страниц: 86

Цена: 3000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 86 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 18

Количество рисунков – 8

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 57 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА И

ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

1.1. Понятие финансовых результатов деятельности

организации, факторы их роста

1.2. Порядок формирования финансовых результатов

деятельности организации

1.3. Цель и задачи анализа финансовых результатов. Место анализа финансовых результатов деятельности организации

1.4 Информационная база анализа и оценки финансовых результатов деятельности организации

ГЛАВА 2. МЕТОДИКА АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ

ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ООО "..."

2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО "..."

2.2. Методика анализа динамики и структуры финансовых результатов

2.3. Факторный анализ показателей прибыли

2.4. Анализ показателей рентабельности деятельности ООО "..."

ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «...» НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

3.1. Пути увеличения объемов выручки ООО "..."

3.2. Основные направления снижения затрат ООО "..."

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Любая коммерческая организация в условиях рыночной экономики преследует цель получения прибыли от основной деятельности. Прибыльность работы является необходимым элементом для функционирования и развития производства, реализации инвестиционных проектов, материального стимулирования и социальной поддержки коллектива. Все это доказывает роль прибыли как показателя оценки эффективности хозяйственной деятельности коммерческой организации и источника для финансирования расширенного воспроизводства.

В условиях рыночной экономики с присущей ей жесткой конкурентной борьбой в наиболее выгодных условиях находятся предприятия, обладающие достаточным уровнем прибыльности для удовлетворения интересов собственников и развития деятельности.

Сущность прибыли состоит в том, что она представляет собой выраженный в денежной форме чистый доход предпринимателя на вложенный капитал, характеризующий его вознаграждение за риск осуществления предпринимательской деятельности, представляющий собой разность между полученными совокупным доходом и совершенными совокупными затратами в процессе этой деятельности.

Поддержание необходимого уровня прибыльности – это объективная закономерность нормального функционирования организации в рыночной экономике. Систематический недостаток прибыли и ее неудовлетворительная динамика свидетельствуют о неэффективности и рискованности бизнеса, что является одной из главных внутренних причин банкротства.

Анализ финансовых результатов деятельности организации является одним из центральных блоков финансового анализа. Главной целью и результатом анализа финансовых результатов является выявление, и оценка резервов роста прибыли организации, а также основных факторов, влияющих на ее величину для принятия управленческих решений, позволяющих повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности.

Эти обстоятельства свидетельствуют об актуальности темы исследования, посвященной анализу финансовых результатов деятельности организации. Актуальной тема является еще и потому, что работа выполнена по заказу ООО «...» и ее результаты будут востребованы руководством организации.

В связи с этим, предметом настоящего исследования являются финансовые отношения организации, получающие отражение через формирование доходов и расходов, определяющих финансовые результаты ее деятельности.

Целью выпускной квалификационной работы является углубленное изучение и систематизация теоретических и практических подходов к анализу финансовых результатов, а также разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния ООО «...».

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

– изучить теоретические основы формирования показателей финансовых результатов деятельности организации;

– определить цели и задачи анализа финансовых результатов;

– охарактеризовать источники информации для проведения анализа;

– обобщить существующие методические подходы к анализу финансовых результатов;

– провести анализ и наметить пути дальнейшего увеличения прибыли и рентабельности ООО «...».

Очередность поставленных автором задач будет полностью соответствовать структуре работы, которая состоит из введения, 3-х глав и заключения.

Объектом исследования в выпускной квалификационной работе является анализ финансовых результатов деятельности ООО «...» и методы управления ими.

Проблема анализа финансовых результатов имеет широкое освещение в научной литературе. Теоретической и методической основой проведения исследования явились законодательные акты и нормативные документы, регламентирующие порядок ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления отчетности. В качестве базовых методических источников при проведении исследования использовались работы Вахрушиной М.А., Гиляровской Л.Т., Ефимовой О.В., Селезневой Н.Н. в соавторстве с Ионовой А.Ф., Большаковой С.В., Ковалева В.В., Волковой О.Н. и др.

Практическая значимость работы определяется показом практического применения процедур и методов анализа финансовых результатов хозяйствующего субъекта и оценки управления ими для организаций среднего и крупного бизнеса.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика