Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Анализ и оценка эффективности использования заработной платы в организации (на примере Столовой №9 ЗАО «Социальное питание»)

Название: Анализ и оценка эффективности использования заработной платы в организации (на примере Столовой №9 ЗАО «Социальное питание»)

Дата написания: 2009

Количество страниц: 72

Цена: 3000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 72 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 11

Количество рисунков – 7

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 22 источника

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Теоретические и организационные основы анализа эффективности использования заработной платы в организации

1.1. Сущность и экономическое содержание заработной платы в организации

1.2. Формы и системы оплаты труда

1.3. Цели и задачи, информационное обеспечение анализа эффективности использования заработной платы в организации

2. Методика анализа эффективности использования заработной платы в организации на примере Столовой №9

2.1. Краткая характеристика финансово-экономической деятельности и организационно-технического состояния объекта исследования

2.2. Анализ производительности труда и эффективности использования трудовых ресурсов

2.3. Анализ фонда заработной платы и эффективности его использования

3. Факторы и резервы повышения эффективности использования заработной платы организации

3.1. Комплексный подход к выявлению резервов повышения эффективности использования заработной платы

3.2. Выявление путей наиболее эффективного использования заработной платы

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Производство ни одного из видов товаров (продукции, работ, услуг) невозможно без привлечения человеческого труда. Более того, для предприятий, действующих в отраслях и на рынках, где существуют условия, близкие к условиям рынка совершенной конкуренции, очень часто едва ли не единственной возможностью завоевания конкурентных преимуществ является повышение эффективности использования трудовых ресурсов. Большинство специалистов, изучающих деятельность предприятий (организаций), считают, что именно персонал представляет собой главную ценность, которой может обладать предприятие. Не случайно в основных принципах ТQМ (система менеджмента качества) указывается, что атмосфера доверия, признание и поощрение инициативы, поддержка открытых и честных взаимоотношений в организации являются необходимым условием ее успешной деятельности.

Руководство предприятия должно стремиться раскрыть творческие возможности работников, «выращивать» специалистов, способных принимать самостоятельные решения в интересах организации.

До недавнего времени понятие «человеческий капитал» почти не применялось анализе финансово-хозяйственной деятельности это. Однако ситуация изменилась с того момента, как па правительственном уровне было принято решение привести бухгалтерский и управленческий учет в России в соответствие с принципами международных стандартов.

Основные задачи анализа использования трудовых ресурсов в этом случае заключаются в следующем: определение численности и состава работающих на предприятии, анализ структуры персонала, анализ движения рабочей силы, оценка использования рабочего времени, установление фактов и причин его непроизводительного использования, измерение и изучение динамики производительности труда, ее факторный анализ - определение влияния технико-экономических факторов на производительность труда, выявление резервов дальнейшего ее повышения и более эффективного использования трудовых ресурсов. Определение влияния изменения численности работающих и производительности их труда на экономический результат, а в дальнейшем - выработка предложений по мобилизации выявленных резервов.

Источниками информации при анализе использования трудовых ресурсов служат данные форм годовой и квартальной отчетности, материалы наблюдений - хронометражи и фотографии рабочего дня, сведения о мероприятиях, направленных на эффективное использование рабочего времени, снижение трудоемкости продукции и повышение производительности труда, данные бизнес-планов предприятия. Важно привлекать и дополнительную информацию по использованию трудовых ресурсов: материалы специальных социологических исследований, производственных совещаний и т. д.

Таким образом, тема исследования является весьма актуальной.

Целью исследования является изучение теоретических основ и методики анализа и оценки эффективности использовании заработной платы на предприятии.

В общественном питании доля трудовых затрат в себестоимости продукции значительна, что определяет практическую значимость темы исследования для Столовой №9.

Объектом исследования является филиал ЗАО «Социальное питание» Столовая №9. Основными видами деятельности предприятия является обеспечение питанием учащихся школ, техникумов, ВУЗов, а также больниц и детских учреждений, выпуск и реализация продукции собственного производства, переработка сельхозпродукции, осуществление стационарной и уличной торговли в отведенных муниципалитетом местах и помещениях, как продукцией собственного производства, так и покупаемыми товарами: конфетами, сигаретами, вино водочными изделиями и другими продуктами, пивом, промышленными, лицензионными и другими товарами.

ЗАО «Социальное питание» имеет несколько филиалов, которые выделены на отдельные балансы, в т.ч. и Столовая №9, которая расположена по адресу: г. Ярославль, ул. Чкалова 28/21.

Задачами написания выпускной квалификационной работы являются:

- изучение сущности и экономического содержания заработной платы в организации;

- рассмотрение основных форм и систем оплаты труда

- постановка цели и задач анализа эффективности использования заработной платы в организации;

- изучение методики анализа эффективности использования заработной платы в организации на примере Столовой №9;

- проведение анализа производительности труда и эффективности использования трудовых ресурсов Столовой №9;

- проведение анализа фонда заработной платы и эффективности его использования;

- выявление основных факторов и резервов повышения эффективности использования заработной платы данного предприятия на базе комплексного подхода.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.

В первой главе излагаются вопросы теоретико-методологического характера. Вторая глава раскрывает организационно-методические подходы, основные приемы и методы анализа по данным хозяйствующего субъекта. В третьей главе обобщаются основные направления совершенствования деятельности для повышения эффективности использования заработной платы и трудовых ресурсов предприятия.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика