Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Методы оценки рисков реальных инвестиций (на примере ИП Кондина О.Ю.)

Название: Методы оценки рисков реальных инвестиций (на примере ИП Кондина О.Ю.)

Дата написания: 2009

Количество страниц: 85

Цена: 2500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 85 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 7

Количество рисунков – 14

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 31 источник

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Теоретические аспекты инвестиционной деятельности в условиях риска

1.1.Экономическая сущность, понятие и виды инвестиций

1.2.Сущность и классификация инвестиционных рисков

1.3.Управление рисками реальных инвестиций на предприятии

2. Методические основы оценки рисков реальных инвестиций

2.1.Основные методические подходы к оценке эффективности инвестиций

2.2.Порядок расчета показателей эффективности инвестиционного проекта

2.3.Оценка и регулирование инвестиционных рисков

3. Оценка рисков реальных инвестиций ИП Кондина О.Ю.

3.1.Краткая характеристика объекта исследования

3.2.Оценка рисков реальных инвестиций в проект на примере ИП Кондина О.Ю.

3.3.Основные направления снижения инвестиционных рисков ИП Кондина О.Ю. и управления ими

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

ВВЕДЕНИЕ

Любая предпринимательская деятельность в условиях рыночной экономики сопряжена с определенным предпринимательским риском, т. е. с вероятностью получения отрицательного результата. Категория риска вызвана неопределенностью в соотношении выигрыша и потерь. На практике риск можно представить как совокупность вероятных экономических, политических, нравственных и других позитивных и негативных последствий реализации выбранных решений. Хозяйствующий субъект постоянно аходится в «ситуации риска». Это свойство рыночной экономики, где существует постоянная альтернатива выбора одного из нескольких вариантов решений, которые, в свою очередь, имеют различную степень вероятности осуществления, главным образом в инновационной деятельности. Наиболее ощутимое воздействие фактора риска на деятельность предприятия проявляется в двух направлениях;

1) уровень доходности финансовых операций предприятия. Риск и доходность предприятия образуют единую систему;

2) финансовый риск, который является одним из предвестников банкротства, так как финансовые потери, связанные с этим риском, являются наиболее ощутимыми.

В практике финансового анализа под предпринимательским риском понимают вероятность (угрозу) потери предприятием части своих ресурсов, недополучения доходов или появления дополнительных расходов в результате осуществления деятельности. Исходя из этого, можно сказать, что риск - это неопределенность, изменчивость величины прибыли, отдачи на вложенный капитал.

Риск дает шанс получить сверхприбыль и в то же время означает вероятность оказаться в убытке.

Высокая норма доходности по сравнению со сложившейся средней доходностью в отрасли или на финансовом рынке достигается, как правило, ценой рискованных действий.

Так, например, высокая рентабельность активов может достигаться минимизацией запасов, но это может привести к производственным срывам и означает риск потери ликвидности и получения убытков.

Риск присущ любым видам вложения капитала. Но можно выделить капитал, который напрямую связан с риском. Это венчурный капитал, или рисковые инвестиции, т. е. инвестиции в форме выпуска новых акций, производимых в новых сферах деятельности и связанные с большим риском.

Управление инвестициями представляет собой систему принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с осуществлением различных аспектов инвестиционной деятельности предприятия. В системе управления инвестиционной деятельностью оценка эффективности инвестиций и инвестиционных проектов представляет собой один из наиболее важных и ответственных этапов. От того, насколько объективно и всесторонне проведена эта оценка, зависят сроки возврата вложенного капитала, варианты альтернативного его использования, дополнительно генерируемый поток операционной прибыли предприятия в предстоящем периоде. Эта объективность и всесторонность оценки эффективности инвестиционных проектов в значительной мере определяется использованием современных методов ее проведения.

Центральное место в инвестиционном анализе занимает анализ рисков инвестиционных проектов. На практике для оценки проектных рисков применяются многочисленные методы, базирующиеся на количественных и качественных характеристиках. Своевременная и точная оценка проектных рисков позволит избежать негативных последствий серьезных отклонений показателей реализации проекта от плановых значений.

Вышеизложенное определяет актуальность выпускной квалификационной работы методы оценки рисков реальных инвестиций на примере ИП Кондина О.Ю.

Объектом исследования является является индивидуальный предприниматель Кондина Ольга Юрьевна. Предприниматель работает 2 года - 2007 и 2008-й, основным видом деятельности являются грузовые автоперевозки по г.Ярославлю и в целом по России (в т.ч. на дальние расстояния).

Предмет исследования - риски реальных инвестиций.

Теоретической основой работы послужили нормативные и законодательные акты, регулирующие инвестиционную деятельность в Российской Федерации, учебная литература по инвестиционному анализу, комплексному экономическому анализу, статьи по данной теме.

Методической основой выпускной квалификационной работы послужили источники научной литературы по финансовому менеджменту, экономическому анализу, инвестиционному анализу.

При написании дипломной работы применялись методы анализа, обобщения теоретического и методического материала, специфические методы инвестиционного анализа, методики анализа рисков инвестиционных проектов, в т.ч. статистические и вероятностные.

Целью дипломной работы является углубленное изучение теоретических, методических и практических основ оценки рисков реальных инвестиций.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

- рассмотреть экономическую сущность, понятие и виды инвестиций;

- исследовать сущность и провести классификацию инвестиционных рисков;

- изучение основ управления рисками реальных инвестиций на предприятии;

- изучение основных методических подходов к оценке эффективности инвестиций;

- рассмотрение порядка расчета показателей эффективности инвестиционного проекта;

- характеристика подходов к оценке и регулированию инвестиционных рисков.

- оценка рисков реальных инвестиций в проект на примере ИП Кондина О.Ю.

- рассмотрение основных направлений снижения инвестиционных рисков ИП Кондина О.Ю. и управления ими.

Среди информационных источников при написании работы использовалиcь бухгалтерская и статистическая отчетность, нормативные документы.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех последовательных глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. В первой главе раскрываются теоретические аспекты инвестиционной деятельности в условиях риска. Вторая глава раскрывает методические основы оценки рисков реальных инвестиций. В третьей главе анализируются показатели эффективности и рисков инвестиционных проектов ИП Кондина О.Ю.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика