Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Оценка эффективности инвестиционного проекта (на примере ООО «...»)

Название: Оценка эффективности инвестиционного проекта (на примере ООО «...»)

Дата написания: 2022

Количество страниц: 76

Цена: 3000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 76 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 15

Количество рисунков – 27

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 53 источника

В стоимость работы включен комплект приложений, доклад, презентация, отчеты о практике

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1.ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

1.1.Сущность, содержание, принципы и нормативно-правовое регулирование инвестиционной деятельности

1.2. Инвестиционный проект как объект бизнес-планирования, экономического анализа и оценки

1.3. Современные зарубежные и отечественные методики оценки эффективности инвестиционного проекта

2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ООО «...»

2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «...»

2.2. Общее описание инвестиционного проекта ООО «...»

2.3. Бизнес-план инвестиционного проекта ООО «...»

3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ООО «...»

3.1. Расчёт финансовых показателей инвестиционного проекта ООО «...»

3.2. Оценка эффективности инвестиционного проекта ООО «...»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Рано или поздно любое предприятие обращается к возможности расширить свой бизнес, тем или иным способом свои затраты. В этой связи компании находят решение в инвестировании средств в проекты. Инвестиционные проекты и смогут проиллюстрировать возможности, стремления, амбиции руководства в желании повышения эффективности экономической деятельности и, тем самым, получить новые источники доходов.

Эффективность вложений может быть определена путём анализа финансовых отражений всей группы показателей, уровня прибыли и уровня риска при осуществлении вложений на конкретном уровне деятельности компании.

Выбор способа достижения инвестиционной цели во многом зависит от планируемых целей. Так, малобюджетные, небольшие инвестиционные проекты могут быть проанализированы простыми методами, ввиду того, что учитываемых факторов, влияющих на финансовые вложения, в этом случае мало.

Для того, чтобы начать крупномасштабные инвестиции, было использовано полное расширение для оценки эффективности комплексной методологии. Этот подход представляет собой как множество экономических ресурсов, так и необходимость изучения динамики долгосрочных инвестиций.

Статистические методы, используемые при описании анализа различных инвестиционных показателей, основаны на анализе, сравнении исходных и полученных данных. Эти оценки не учитывают влияние показателей инфляции, степени риска капитала и риска капитала, но позволяют предприятиям дать достаточно справедливую оценку за короткий период времени с краткосрочными выплатами и вернуть инвестиционный прогноз на следующий. Еще одно преимущество - простота и скорость. Инициатива по обучению с использованием этих методов не требует специальных методов и опыта, адекватной пунктуальности и понимания механизма рыночной экономики.

Выгодное вложение происходит, когда рентабельность дохода, величина потока денежных средств, а как следствие прибыль, больше вложенных средств, а срок окупаемости проекта минимален. Так что более разумной частью статистической методологии будут проекты с минимальным сроком окупаемости и максимальной отдачей.

Достижение цели развития России как одного из основных экономических показателей на период до 2030 г. предусматривает увеличение инвестиций в основной капитал на 70 % по сравнению с 2020 г., это рост в сопоставимых ценах на 5,4 % в год. Эта цель в 2,5 раза превышает текущий рост и среднегодовые темпы роста в размере 1,9% за 2011-2019 годы .

В то же время рост ВВП, учитывая динамику первого квартала, неустойчив, а июньский всплеск заболеваемости коронавирусом в России, несмотря на быстрое снятие важных ограничений и медленный темп вакцинации могут вызвать новую краткосрочную волну спада инвестиций и экономической активности в целом.

Рост по сравнению с первым кварталом 2019 года составил 4,8%. Казалось бы, в целом объём инвестиций существенно превышает «доковидный», но, если расширить ретроспективный временной горизонт, этого не происходит: «золотое время» инвестиционной активности в экономике России приходится на период 2000-2013 гг., в то время рост в среднем составлял 9,1%. Особое внимание аналитиков привлекает период 2020 года, как вел себя рынок инвестиций, известный проблемами, вызванными пандемией, когда риск был наивысший.

В целом, по сравнению с 2019 годом, большинство отраслей продолжали либо увеличивать производство и инвестиции, либо продолжали увеличивать производство при снижении инвестиций, используя незагруженные производственные ресурсы.

Основными источниками внутренних инвестиций в России являются собственные средства, долгосрочные банковские кредиты и долгосрочные облигации, а также бюджеты всех уровней. В первом квартале 2021 года на собственные средства приходилось 63,7 % всех источников, кредиты банков и средства, привлеченные от других организаций, - 15,1 %, на бюджеты и внебюджетные средства - 11,4 %, прочие источники - 9,8 % . При этом заметно увеличилась доля бюджетных средств и внебюджетных фондов, особенно по сравнению с первым кварталом 2020 года – на 1,8 %.

По мнению специалистов, объём в Россию прямых инвестиций по сравнению с 2019 годом сократился в четыре раза. Естественно можно полагать, что основными факторами, проявляющими на это, выступили напряжения в геополитике и ситуация с коронавирусом в мире.

В 2021 году в России наметился спрос на инвестиции, что и выступило фактором роста экономики нашей страны. Рост основных фондов в январе-июне 2021 г. составил 7,3% (+5,4% по сравнению с первым полугодием 2019 г.). По итогам 2021 года денежный прирост основных средств оценивается на уровне 4,5%.

В связи с тем, что в настоящее время состояние экономики претерпевает трудности, это связано с ситуацией с пандемией, а также нестабильностью в мировом пространстве. Сопровождается данная ситуация нехваткой денежных средств, закрытием предприятий, сокращением кадров. Однако, тема оценки вложений денежных средств в различные инвестиционные проекты остаётся актуальной и на сегодня.

Целью выпускной квалификационной работы является оценка эффективности инвестиционного проекта.

В соответствии со сформулированной целью поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть теоретико-методические аспекты оценки эффективности инвестиционных проектов в современных условиях.

2. Провести анализ и дать оценку эффективности реализации инвестиционного проекта в ООО «...».

3. Рассчитать финансовые показатели инвестиционного проекта и оценить эффективность реализации инвестиционных проектов в ООО «...».

Объектом исследования выпускной квалификационной работы является торговое предприятие ООО «...», специализирующееся на продаже лакокрасочных материалов.

Предметом исследования выпускной квалификационной работы является процесс реализация инвестиционного проекта на предприятии.

В работе используются такие методы как, эмпирические, информационный анализ, теоретическое обобщение научной литературы и статистических источников по данной проблеме. Помимо этого, применяется анализ чувствительности, сценарная методика и метод оценки инвестиционного риска на основе анализа вариации показ эффективности инвестиционного проекта

Основными источниками, раскрывающими теоретические основы аспектов управления и оценки риска, сопровождающего инвестиционную деятельность, явились работы Асаула А., Фридмана Д., Ордуэйя Н., Бузовой И. А., Маховикова Г. А., Тарасевич Е. И., Щербаковой Н. А. Татаровой А. В.,Федотовой М. А., Тазихиной Т. В., Бакулиной А. А., Ю.О. Бакрунов, А. Н. Дмитриев и А.О. Пепелец, Ю.Н. Жулькова, О.Э. Туфлина и ряд других исследователей.

Практической базой исследования является деятельность ООО «...». Основным направлением деятельности организации является оптовая торговля лакокрасочными материалами.

ООО «...» фактически является торговым посредником между крупными поставщиками ЛКМ и потребителями. Поставщиками в основном являются крупные московские производители. ООО «...», имеющее оптовые скидки на предприятиях, реализуют лакокрасочные материалы под заказ.

Структурно выпускная квалификационная работа включает в себя введения, основную часть, состоящую из трёх глав, заключения, списка литературы и приложений.

В первой главе выпускной квалификационной работы рассматриваются теоретико-методические вопросы оценки эффективности инвестиционных проектов в современных условиях.

Во второй главе выпускной квалификационной работы анализируется и проводится оценка эффективности внедряемого инвестиционного проекта на предприятии ООО «...».

В третьей главе рассматривается повышение эффективности реализации инвестиционных проектов в ООО «...».

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика