Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Совершенствование методики взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях

Название: Совершенствование методики взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях

Дата написания: 2022

Количество страниц: 78

Цена: 2500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 78 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 1

Количество рисунков – 9

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 88 источников

В стоимость работы включен комплект приложений, отчеты о практике

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

Оглавление

Введение

1.Теоретические основы взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях

1.1.Сущность и цели взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях

1.2.Нормативно-правовые основы взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях

2.Особенности взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях (на примере ОМВД России …)

2.1. Общая характеристика ОМВД России …

2.2.Особенности отбора проб и образцов для проведения экспертизы в ОМВД…

3.Актуальные проблемы взятия проб и образцов и пути их решения (на примере ОМВД России …)

3.1. Проблемы взятия проб и образцов для проведения экспертизы ОМВД России …

3.2.Пути решения проблем в сфере взятия проб и образцов для проведения экспертизы ОМВД России …

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Введение

Актуальность темы исследования. В современном мире постоянно повышаются требования к качеству различных товаров и услуг, растет конкуренция их поставщиков. Также наблюдается значительное увеличение участников ВЭД, а также повышение количества операций в сфере экспорта и импорта. Не становится меньше и число желающих недобросовестно соблюдать требования к законному перемещению товаров, а именно провести в РФ некачественный товар. Все это определяет важность и значимость института экспертизы товаров в таможенном деле, который также нуждается в постоянном совершенстве, поиске оптимальных способов проверки товаров, определения его предназначения и качества. Все сказанное требует, как совершенства нормативно-правовой базы проведения таможенных экспертиз, так и технического оснащения этих процедур, а также повышения профессионального уровня экспертов.

На данный момент таможенная экспертиза играет одну из главных ролей в борьбе с нарушениями таможенного законодательства. Она выполняется экспертами таможенных лабораторий и другими специализированными организациями. Существенное количество проводимых экспертиз исполняется ЦКЭТУ России. Правовой институт таможенной экспертизы, как самостоятельного направления деятельности таможенных органов РФ функционирует уже более 30 лет. В 2021 г. экспертами ЦЭКТУ было проведено 35 010 экспертиз (в 2020 г. 30 663).

При прохождении товаров через таможенные пункты на территории РФ может использоваться принцип таможенного исследования, который призван оценить предметы, ввозимые на территорию России на их соответствие законодательству РФ.

В настоящее время институт взятия проб и образцов в таможенных целях особо актуален, в силу того, что в рамках экспортно-импортных операций перемещаются сложные формы и виды товаров. Все это требует от таможенных органов обязательного знания и умения применять специальные знания таможенных свойств товаров.

Кроме этого актуальность исследования связана с тем, что правовой инструмент специальных знаний в части методики взятия проб и образцов при проведении таможенной экспертизы представлен в науке недостаточно подробно, присутствует мало исследований.

В деятельности таможенных органов наблюдаются проблемы, связанные с плохим знанием процессуальных и процедурных требований в части взятия проб и образцов товаров. Например, отобранные на экспертизу объекты не соответствуют установленным требованиям по объему или качеству проб и образцов товаров, встречаются случаи несоответствия упаковки или оформления объектов экспертизы идентификационным требованиям, все это приводит к тому, что должностные лица ЦЭКТУ вынуждены отправлять запросы на повторное или дополнительное взятие проб и образцов товаров.

В силу сказанного выше, необходимо более подробное изучение нормативно-правовой базы и теоретических положений правовой доктрины взятия проб и образцов в таможенных целях.

Основной целью работы является исследование наиболее актуальных вопросов, связанных с методикой взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях.

Исходя из цели работы, можно выделить ее основные задачи:

1.Рассмотреть сущность и цели взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях.

2.Проанализировать нормативно-правовые основы взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях.

3. Дать общую характеристику ОМВД России ...

4.Изучить особенности отбора проб и образцов для проведения экспертизы в ОМВД России ...

5.Выявить проблемы взятия проб и образцов для проведения экспертизы ОМВД России ...

6.Представить пути решения проблем в сфере взятия проб и образцов для проведения экспертизы ОМВД России ...

Объектом исследования современное состояние деятельности таможенных органов и органов внутренних дел РФ в сфере экспертизы в таможенных целях.

Предметом исследования являются общественные отношения, возникающие в сфере методики взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях в деятельности ОМВД России ...

Методологической основой исследования являлись общенаучные и частно-научные методы познания. Были использованы сравнительно-правовой, формально-логический и эмпирический методы исследования.

В качестве нормативных источников работы использовались: Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, Решения Комиссии Таможенного союза, Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии, Федеральные законы РФ, Приказы ФТС РФ и др.

Степень научной разработанности темы. Одним из первых в России институт экспертизы в таможенном деле начал исследовать А. В. Нестеров. В 1998 г. он опубликовал первую монографию, которая была посвящена исследованию таможенно-экспертной деятельности, а также операциям назначения и выполнения экспертиз и специальных исследований товаров на всех этапах таможенных процедур. Кроме А.В. Нестерова исследованием экспертизы занимаются и другие авторы, такие как - Арестова Е. Н., Горносталь А. А., Зенин Г. В., Стебенева Е.А., Попова Л. И., Гатиятулин Ш.Н., Пяткова Т.В., Афонин Д.Н. Непарко М.В., Пичукова Е.А., Мизанов А.У., Ермакова Ю.И. и др.

Теоретическая значимость работы состоит в том, что данное исследование позволит получить объективное представление, основанное на анализе правовой теории и практики в сфере института взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях.

Практическая значимость работы заключается в возможности использования полученных в результате исследования новых знаний при совершенствовании действующего законодательства.

Новизна работы определяется тем, что в ней проведено комплексное исследование особенностей работы таможенных органов в сфере взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях с учетом изменений, вызванных обновлением законодательства в данной сфере.

Структура квалификационной работы обусловлена предметом, целями и задачами исследования. Работа состоит из вводной части, трех глав, включающих 6 параграфов, заключительной части, списка использованных нормативных правовых актов, других официальных материалов и литературы.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика