Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Классификация цехов промышленного предприятия

Название: Классификация цехов промышленного предприятия

Дата написания: 2009

Количество страниц: 33

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 33 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 1

Количество рисунков – 2

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 18 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Теоретические основы деятельности промышленных предприятий

1.1. Основные характеристики предприятий промышленности

1.2 Цех как основное производственное подразделение промышленного предприятия

2. Характеристика классификации цехов промышленного предприятия

2.1 Основные принципы специализации цехов

2.2 Значение и задачи производственного проектирования

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Роль организационных факторов в современных условиях хозяйствования повышается из-за усложнения связей между субъектами, межзаводской кооперации, товародвижения и рынков сбыта.

Сбой, нарушение графика или какой либо другой отказ в работе отдельного элемента экономической системы, которой выступает предприятие, вызывает цепную реакцию срывов, сбоев, отказов в других звеньях хозяйственного механизма, что оборачивается значительными экономическими потерями. Таким образом, надежность и слаженность работы всех звеньев независимо от уровня (участок, цех, дирекция предприятия), предопределяет конечные результаты и эффективность хозяйственной деятельности.

В 50-60-е годы ХХ века сложился тип советского промышленного предприятия, который и просуществовал до той реформы, что была начата в годы перестройки. И подавляющее большинство промышленных предприятий нынешней России было создано в советский период. Именно советская система классификации подразделений осталась и посей день на них.

В условиях интеграции экономических связей, глобализации экономики развитых и развивающихся стран для наших промышленных предприятий необходима разработка новых, адаптация и совершенствование существующих организационных инструментов и методов формирования их структуры.

Правильно построенная, совершенствующаяся производственная структура, предопределяет наибольшее ее соответствие организации производства, обеспечивая пропорциональность всех цехов и служб предприятия, что в свою очередь положительно влияет на улучшение технико-экономических показателей: уровень специализации и кооперирования, непрерывность производственного процесса, ритмичность выпуска продукции, рост производительности труда, повышение качества, размер незавершенного производства и нормируемых оборотных средств, соотношение численности управленческих и производственных кадров, наиболее целесообразное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Все вышесказанное определяет актуальность изучения тематики данной работы.

Основной целью курсовой работы являлось изучение основ классификации цехов промышленных предприятий в их производственной структуре.

В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие научные задачи:

Во-первых, рассмотреть теоретические основы деятельности промышленных предприятий. Здесь следует отметить, что в излагаемые характеристики касались предприятий тяжелой промышленности, так как именно они обладают наиболее сложной производственной структурой и, соответственно, имеют более сложную классификацию цехов.

Во-вторых, охарактеризовать цех как основное производственное подразделение промышленного предприятия.

В-третьих, описать основные принципы классификации цехов.

В-четвертых, теоретически обосновать значение производственного проектирования для промышленных предприятий и в целом для экономики.

Объектом исследования в работе являются промышленные предприятия как экономические системы различного масштаба, сфер действия и форм собственности.

Предметом исследования являются производственные и организационные отношения, возникающие в процессе формирования и развития экономических систем (промышленных предприятий).

Теоретической основой исследования являются труды российских специалистов по вопросам организации и технологии управления промышленными предприятиями.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика