Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Инвестиционная деятельность предприятий: состояние и проблемы развития

Название: Инвестиционная деятельность предприятий: состояние и проблемы развития

Дата написания: 2009

Количество страниц: 32

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 32 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 3

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 15 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические основы инвестиционной деятельности предприятий

1.1. Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности

1.2. Классификация инвестиций

Глава 2. Инвестиционная деятельность российских предприятий

2.1. Характеристика состояния основных средств в Российской Федерации

2.2. Роль инвестиций в процессе создания и воспроизводства основных фондов

Глава 3. Проблемы и направления развития инвестиционного рынка в России

3.1. Основные проблемы развития инвестиционного рынка в России и пути их решения

3.2. Направления развития инвестиционных процессов в стране

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Для большинства российских производственных предприятий и компаний инфраструктурных отраслей основной проблемой является стареющая инфраструктура, постоянная необходимость обновления выработавших свой ресурс объектов основных фондов, высокие затраты на поддержание работоспособности основных фондов. При этом рыночные условия становятся все более жесткими, требования потребителей растут, и компаниям приходится уделять внимание, прежде всего, ассортименту и качеству своей продукции или услуг и одновременно - оптимизации инвестиций в основные фонды и снижению производственных затрат.

Динамичное и эффективное развитие инвестиционной деятельности является необходимым условием стабильного функционирования и развития экономики. Масштабы, структура и эффективность использования инвестиций во многом определяют результаты хозяйствования на различных уровнях экономической системы, состояние, перспективы развития и конкурентоспособность национального хозяйства.

Инвестиционные проекты рождаются из потребностей предприятия. Условием жизнеспособности инвестиционных проектов является их соответствие инвестиционной политике и стратегическим целям предприятия, находящим основное выражение в повышении эффективности его хозяйственной деятельности. Оценка эффективности инвестиций в основной капитал - один из главных элементов инвестиционного анализа; является основным инструментом правильного выбора из нескольких инвестиционных проектов наиболее эффективного, совершенствования инвестиционных программ и минимизации рисков.

Методы оценки инвестиционных проектов не во всех случаях могут быть едиными, так как инвестиционные проекты весьма значительно различаются по масштабам затрат, срокам их полезного использования, а также по полезным результатам. Чем масштабнее инвестиционный проект и чем больше значительных изменений он вызывает в результатах хозяйственной деятельности предприятия, тем точнее должны быть расчеты денежных потоков и методы оценки эффективности инвестиционного проекта. С учетом того, что внедрение инвестиционных проектов в течение длительного периода времени оказывает влияние на экономический потенциал и результаты хозяйственной деятельности предприятия, ошибка в оценке их эффективности чревата значительными финансовыми рисками и потерями.

Высокая актуальность рассматриваемой в данной курсовой работе проблематики предопределяется не только необходимостью теоретических знаний в области оценки эффективности инвестиционных проектов для их практического использования, но и той практической ролью, которая отводится в настоящее время инвестиционным проектам в целях эффективного функционирования российских предприятий. По справедливому мнению большинства исследователей в настоящее время одной из самых насущных задач российских предприятий является именно привлечение инвестиций.

В связи с этим целью курсовой работы изучение инвестиционной деятельности предприятий, состояния и проблем развития.

Для достижения поставленной цели, в курсовой работе поставлены следующие задачи:

- Теоретические основы инвестиционной деятельности предприятий

- Инвестиционная деятельность российских предприятий

- Проблемы и направления развития инвестиционного рынка в России

Объектом исследования в работе является инвестиционная деятельность в Российской Федерации, предметом же выступает инвестиционная деятельность предприятий, состояния и проблем развития.

Теоретической и методической базой для написания работы являются нормативные документы и законодательные акты, регулирующие инвестиционную деятельность и оценку ее эффективности; учебная литература по инвестициям, финансовому менеджменту и инвестиционному анализу. Следует отметить работы таких авторов как Игонина Л.Л., Колтынюк Б.А., Крылов Э.И., Власова В.М., Журавкова И.В., Сергеев И.В и другие уделяющие большое внимание данной теме.

Работа состоит из введения, нескольких глав, заключения и списка использованной литературы.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика