Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Исследование систем качества (на примере ОАО "Волжанин")

Название: Исследование систем качества (на примере ОАО "Волжанин")

Дата написания: 2011

Количество страниц: 47

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 47 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 4

Количество рисунков – 1

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 23 источника

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

1. Система обеспечения качества на предприятии, ее сущность, содержание, организационная структура

2. Показатели и измерители качества продукции

3. Исследование системы управления качеством

4. Экономика качества. Организация конкурентоспособного производства на предприятиях

5. Совершенствование систем управления качеством продукции

Заключение

Список использованной литературы

Введение

В рыночной экономике проблема качества является важнейшим фактором повышения уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности. Качество – комплексное понятие, характеризующее эффективность всех сторон деятельности: разработка стратегии, организация производства, маркетинг. Важнейшей составляющей всей системы качества является качество продукции. В современной литературе и практике существуют различные трактовки понятия качество. Международная организация по стандартизации определяет качество как совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности.

Требования к качеству на международном уровне определены стандартами ИСО серии 9000. Первая редакция международных стандартов ИСО серии 9000 вышла в конце 80-х годов и ознаменовала выход международной стандартизации на качественно новый уровень. Эти стандарты вторглись непосредственно в производственные процессы, сферу управления и установили четкие требования к системам обеспечения качества. Они положили начало сертификации систем качества. Возникло самостоятельное направление менеджмента – менеджмент качества. В настоящее время ученые и практики за рубежом связывают современные методы менеджмента качества с всеобщим (всеохватывающим, тотальным) менеджментом качества.

В новых условиях решение проблемы качества в России во многом будет зависеть от формирования системы стандартов качества как основы нормативно-правовой базы организации и функционирования систем управления качеством. Повышение их роли и значения в мировой практике вызвано стремлением выработки единого подхода к понятию «качественная продукция».

Целью данной курсовой работы является изучение вопросов исследования систем качества.

В соответствии с заявленной целью в курсовой работе ставились следующие задачи:

1. Дать общую характеристику системе обеспечения качества на предприятии, раскрыть ее сущность, содержание и представить организационную структуру.

2. Рассмотреть показатели и измерители качества продукции.

3. Исследовать современные системы управления качеством.

4. Сформулировать основные аспекты экономики качества, включая организацию конкурентоспособного производства на предприятиях.

5. Представить одно из направлений совершенствования систем управления качеством продукции.

Предметом исследования послужили организационно – экономические отношения в области обеспечения качества продукции на предприятиях.

Объектом курсовой работы являются системы обеспечения качества в общем виде, а также система менеджмента качества на предприятии Ярославской области ОАО «Волжанин».

Информационный базой курсовой работы являлись труды отечественных и зарубежных экономистов в области рассматриваемых вопросов, научно – публицистические статьи, а также годовые отчеты деятельности ОАО ««Волжанин».

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика