Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Консультативное предпринимательство. Сущность, формы, тенденции развития в РФ

Название: Консультативное предпринимательство. Сущность, формы, тенденции развития в РФ

Дата написания: 2010

Количество страниц: 32

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 32 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 3

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 15 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Оглавление

Введение

Глава 1. Теоретические основы консультативного предпринимательства

1.1. Сущность консультативного предпринимательства

1.2. Формы консультативного предпринимательства

Глава 2. Тенденции развития консультативного предпринимательства в мире и в России

2.1. Мировые тенденции развития консультативного предпринимательства

2.2. Тенденции развития консультативного предпринимательства в России

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Большое число видов предпринимательской деятельности можно сгруппировать в четыре основных; производственная, коммерческая, финансовая, консультативная. Важнейшим видом предпринимательской деятельности является производственная. Здесь осуществляется основная фаза воспроизводственного цикла - производство продукции и услуг, К этому виду предпринимательства относятся инновационная, научно-техническая деятельность, непосредственно производство продукции. Основное содержание коммерческого предпринимательства составляют операции и сделки по купле-продаже, другими словами - перепродаже товаров и услуг. Сферой деятельности финансового (финансово-кредитного) предпринимательства является обращение, обмен стоимостей.

В России на динамику экономического кризиса существенное влияние оказали несовершенство структуры и методов управления предприятиями, отсутствие гибкости поведения руководителей в умении правильно расставлять приоритеты в их деятельности. Следует отметить, что при переходе к рыночной экономике в 90-е гг. для большинства предприятий было ликвидировано, а для остальных существенно ослаблено отраслевое управление в форме министерств и ведомств, которые в прежних условиях осуществляли инжиниринговый, закупочно-сбытовой, организационный и другие виды консалтинга.

В настоящее время особенности российских предприятий предопределяют те обстоятельства, что в сложившихся условиях этим организациям просто не хватает внутренних ресурсов для своевременного и адекватного реагирования на происходящие изменения. В такой непростой ситуации бывает чрезвычайно полезна помощь внешних квалифицированных консультантов, от которых предприниматели ждут таких же квалифицированных решений уже возникших конкретных проблем. Однако рынок консалтинговых услуг в регионах России находится в зачаточном состоянии, и без заинтересованности в его развитии органов власти и бизнес-сообщества ждать квалифицированной помощи предприниматели могут еще очень долго.

Данным фактом, на мой взгляд, отчетливой предопределяется высокая степень актуальности изучаемой в данной работе проблематики.

Целью данной работы является изучение консультативного предпринимательства, сущности, форм, тенденций развития в России.

Поставленная цель предполагает решение следующих задач:

 Сущность консультативного предпринимательства

 Формы консультативного предпринимательства

 Мировые тенденции развития консультативного предпринимательства

 Тенденции развития консультативного предпринимательства в России

Вследствие своей важности и постоянной актуальности проблематика данной работы в последнее время остаточно рассматриваемая, особенно в периодической печати, тематика. Однако, в большей мере это относится к вопросам консультирования по бухгалтерским или налоговым аспектам. При написании данной работы мною был использован, пожалуй, весь имеющийся спектр литературы по представленной проблематике: статьи в периодической печати, учебные и научные работы.

Методологической основой, на основании которой строится система изложения материала данной работы, послужили следующие подходы: системно-логический, дедуктивный, статистический, сравнительный.

Объектом исследования в данной работе является предпринимательство. Предметом же выступает консультативное предпринимательство.

Представленная курсовая работа состоит из двух взаимосвязанных глав. В первой показаны теоретические основы консультативного предпринимательства. Вторая глава посвящена проблематики консультативного предпринимательства в мире и в Российской Федерации.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика