Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Источники финансирования и цена капитала

Название: Источники финансирования и цена капитала

Дата написания: 2012

Количество страниц: 32

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 32 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 1

Количество рисунков – 1

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 27 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Сущность капитала и источников финансирования

1.1. Понятие капитала

1.2. Источники финансирования

2. Сущность цены капитала

2.1. Анализ цены различных элементов капитала

2.2. Маржинальная цена капитала предприятия

Заключение

Библиографический список

ВВЕДЕНИЕ

Главной целью любого коммерческого предприятия является получение прибыли в размере, необходимом для обеспечения нормального функционирования, включая инвестирование средств в активы и использование прибыли на цели потребления. При этом отдача на вложенный собственниками капитал должна быть не ниже той доходности, по которой средства могли быть размещены вне предприятия. Учредитель, предоставляя капитал, теряет возможность получения дохода от вложения имеющихся у него средств. Поэтому компенсацией собственникам должны стать будущие доходы в виде роста стоимости акций и дивидендов.

Не менее важной целью для предприятия является сохранение источника дохода, т.е. собственного капитала. В условиях конкуренции получая одинаковый объем выручки от продаж более эффективно работает то предприятия, стоимость капитала которого меньше. Капитал предприятия характеризует общую стоимость средств, инвестированных в формирование его активов. Это - финансовые ресурсы организации, приносящие доход. В то же время капитал фирмы это главный измеритель ее рыночной стоимости. Решающая роль в обеспечении этой функции принадлежит собственному капиталу фирмы, ее чистым активам. Вместе с тем объем используемого собственного капитала определяет потенциал привлечения заемных финансовых средств и, в конечном итоге, формирует базу оценки рыночной стоимости компании. Динамика капитала служит ведущим индикатором уровня эффективности хозяйственной деятельности организации. Способность собственного капитала к самовозрастанию характеризует уровень роста прибыли, ее эффективное распределение, обеспечение финансового равновесия за счет внутренних источников.

Управление капиталом предприятия направлено на увеличение его финансовых ресурсов, инвестиций и наращивание объема капитала при соблюдении рациональной структуры последнего. Конечная цель такого управления соответствует целевой функции хозяйствующего субъекта - максимизации стоимости фирм путем получения прибыли и ее реинвестирования в бизнес при допустимом уровне риска.

Можно также утверждать. Что привлечение капитала с учетом его цены является центральной проблемой финансового менеджмента, а тема курсовой работы - весьма актуальной на сегодняшний день.

Целью курсовой работы является изучение источников финансирования и цены капитала.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

1. Изучение сущности капитала и источников финансирования

2. Анализ цены капитала

Объектом изучения является система финансового менеджмента современного предприятия, предметом – источники финансирования деятельности предприятия и цена капитала.

Методологическая основа написания курсовой работы представлена учебно-методической литературой по финансовому менеджменту и управлению капиталом.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика