Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Информационная база финансового менеджмента

Название: Информационная база финансового менеджмента

Дата написания: 2012

Количество страниц: 29

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 29 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 2

Количество рисунков – 1

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 15 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1.СУЩНОСТЬ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ В ФИНАНСОВОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ

1.1. Значение учета и отчетности в финансовом менеджменте

1.2. Состав бухгалтерской финансовой отчетности

2. Аналитические коэффициенты для целей финансового менеджмента

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ВВЕДЕНИЕ

Основными источниками внутрифирменной информации для проведения экономического анализа и финансового управления являются данные бухгалтерского учета и отчетности. Информация, представленная в отчетности, ориентирована главным образом на фискальные органы, т.е. показатели бухгалтерской отчетности существенны только для налоговых органов и других государственных организаций. Для формирования объективного мнения об управлении финансово-хозяйственной деятельности организации необходимо воспользоваться информацией, содержащейся в других формах отчетности.

Успешное функционирование современных хозяйствующих субъектов, принятие оптимальных управленческих решений основывается на глубоком и всестороннем анализе. Экономическая целесообразность организационных, технических и технологических процессов базируется на результатах аналитических исследований. Современный экономический анализ, а на его основе финансовое управление основывается на комплексе информационных источников о хозяйственной деятельности предприятия.

Информационное обеспечение управления представляет собой совокупность плановой, статистической, оперативной, бухгалтерской, нормативно-справочной информации, а также системы унифицированных и специальных документов. Эта совокупность информации при необходимости дополняется хозяйственно-правовыми документами (уставы, договоры, протоколы заседаний и т.д.), информацией о конкурентах и контрагентах организации, данными о состоянии рынка, материалами контрольных процедур (акты инвентаризации, ревизии, аудиторских проверок и т.д.).

Все вышесказанное свидетельствует о том, что бухгалтерская отчетность является важным механизмом функционирования и управления экономикой не только отдельного хозяйствующего субъекта, но страны в целом и ее регионов. Постоянно ведется речь о повышении роли бухгалтерской отчетности как зеркала инвестиционной привлекательности конкретного предприятия или организации.

Таким образом, тематика данной курсовой работы весьма и весьма актуальна.

Целью данной работы является рассмотрение информационной базы финансового менеджмента. Поставленная цель работы предполагает решение следующих задач:

 Значение учета и отчетности в финансовом менеджменте

 Состав бухгалтерской финансовой отчетности

 Аналитические коэффициенты для целей финансового менеджмента

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по вопросам порядка составления и предоставления отчетности в Российской Федерации, а также учебники, затрагивающие рассмотрение представленной проблематики.

Объектом исследования выступает финансовый менеджмент на предприятия. Предметом является информационная база финансового менеджмента.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика