Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Бюджетное финансирование учреждений социальной сферы

Название: Бюджетное финансирование учреждений социальной сферы

Дата написания: 2014

Количество страниц: 27

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 27 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 1

Количество рисунков – 2

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 16 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

+7-902-333-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1 СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

2 ЗАРУБЕЖНЫЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

3 БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ В ПРАКТИКЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ВВЕДЕНИЕ

Конституция Российской Федерации провозглашает Россию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Теоретические основы социального государства, представленные в Конституции России, реализуются на практике путем проведения социальной политики.

Социальная модель, рамки которой определяют позицию государства по отношению к обществу - результат, с одной стороны, эволюции комплекса факторов (экономических, правовых, религиозных и т.п., а также традиций), специфичных для каждой страны, с другой - осознанного выбора.

Для России проблема такого рода самоидентификации, по существу, не решена. При этом окончательно не определена доктрина устройства социальной сферы. Имеющиеся наработки, например, по концепции социального государства, социальной доктрине Российской Федерации, концепции совершенствования системы социального страхования в Российской Федерации и качеству жизни носят пока «поисковый характер» и еще не вышли на этап обсуждения в структурах исполнительной и законодательной власти.

Помимо этого, решение задач обеспечения ускоренного экономического роста невозможно без повышения эффективности работы государственных институтов, увеличения степени социальной защищенности наиболее нуждающихся слоев населения и повышения результативности бюджетных расходов. Это предполагает смещение акцентов в государственной экономической политике с решения текущих задач обеспечения социальной и макроэкономической сбалансированности к политике, направленной на интенсификацию структурных изменений. Важную роль в реализации такой политики играет эффективная расходная политика государства и органов местного самоуправления в социальной сфере.

Все вышесказанное отчетливо предопределяет постоянную актуальность затрагиваемой в данной работе проблематики.

Целью данной работы является изучение теоретических и практических аспектов бюджетного финансирования учреждений социальной сферы. Поставленная цель работы предполагает решение следующих основных задач:

1) Характеристика социальной политики государства и финансирования социальной сферы.

2) Представление зарубежных аспектов финансирования социальной сферы.

3) Изучение бюджетного финансирования социальной сферы в практике современной России.

Объектом исследования в работе выступает расходы бюджета, предметом же является бюджетное финансирование социальной сферы.

Информационной базой для написания работы выступили нормативно-правовые акты Российской Федерации, учебные пособия, статьи в периодической печати, а также источники Интернет.

Решение поставленных в курсовой работе задач осуществлено с использованием аналитического, системно-логического, дедуктивного, статистического, сравнительного методов.

Теоретическая значимость представленного исследования определяется систематизацией различной информации, в том числе зарубежного и отечественного опыта по изучаемому предмету исследования.

Практическая значимость работы определяется тем, что на основании проделанного анализа теоретических и практических аспектов, в том числе финансирования социальной сферы в некоторых развитых странах, можно вносить соответствующие коррективы в российскую действительность.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Законодательные материалы и нормативные документы

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ).

Экономическая учебная и специальная литература

2. Горбухов В.А. Основы социального управления: учебное пособие. М.: ФОРУМ, 2009.

3. Тамбовцев В.Л. Теории государственного регулирования экономики. М., 2010.

Материалы периодических изданий

4. Волкова Н.С. Государственное управление социальной сферой: состояние и модернизация // Журнал российского права. 2013. № 7.

5. Городецкая Е.А. О необходимости совершенствования подходов к введению государственных регуляций в экономике // Налоги. 2011. № 3.

6. Золотухина Т.А. Проблемы социализации российского законодательства // Конституционное и муниципальное право. 2009. № 17.

7. Меркулов П.А. Молодежная и социальная государственная политика - проблемы разграничения и взаимопроникновения // Социальное и пенсионное право. 2013. № 1.

8. Роик В.Д. Социальная модель государства: опыт стран Европы и выбор современной России // Государственная власть и местное самоуправление. 2006. № 10.

9. Сигарев А.В. Конституционно-правовые механизмы формирования социальной политики в России // Российская юстиция. 2010. № 9.

10. Соколов А.Б. Социальная политика и социальное здоровье в трансформационных процессах современного российского общества // Общество и право. 2010. № 2.

11. Сухорукова С. Основные модели социального страхования от профессиональных рисков // Кадровик. Трудовое право для кадровика. 2013. № 2.

12. Тихонова Н.Е. Малообеспеченность в современной России. Причины и перспективы // Социологические исследования. 2010. № 1.

13. Томашевский К.Л. Кадровая, социальная и трудоправовая политика: от учения А.С. Пашкова к современному пониманию // Трудовое право в России и за рубежом. 2011. № 2.

14. Цыганков Э. Подъем с переворотом. Взносы во внебюджетные фонды 10 лет спустя // ЭЖ-Юрист. 2009. № 38.

15. Шелудякова Т.В. Понятие и признаки социальной политики государства в России и зарубежных странах // Государственная власть и местное самоуправление. 2013. № 2.

Электронные ресурсы

16. Лебедев О.В. Формирование и оценка эффективности инвестиции в социальную сферу. URR: http://xn----etbbbcddve7bf8og.xn--p1ai/investitsii/sistema-pokazateley-effektivnosti-investitsiy.html

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика