Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Виды и формы финансового планирования (на примере ПАО "...")

Название: Виды и формы финансового планирования (на примере ПАО "...")

Дата написания: 2018

Количество страниц: 73

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 73 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 20 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 18

Количество рисунков – 19

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 36 источников

В стоимость работы включен комплект приложений

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

+7-902-333-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslav/

Содержание

Введение

1. Теоретические аспекты финансового планирования на предприятии

1.1. Понятие, содержание, назначение и задачи финансового планирования

1.2. Виды финансовых планов и их характеристика. Основные этапы финансового планирования

1.3.Нормативно-правовое регулирование финансового планирования

2. Финансовое планирование деятельности предприятия на примере ПАО «...»

2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ПАО «...»

2.2. Организация финансового планирования деятельности ПАО «...»

2.3. Использование данных планирования для цели управления

3. Направления совершенствования финансового планирования в современных экономических условиях

3.1. Совершенствование финансового планирования в РФ

3.2. Международная практика финансового планирования. Зарубежный опыт совершенствования финансового планирования

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Введение

Эффективное управление финансовой деятельностью любого предприятия нуждается, по меньшей мере, в прогнозе его результатов. Поэтому финансовое планирование должно присутствовать на предприятиях, и если не на всех, то у нацеленных на рост прибыли, безусловно. Прогнозы результатов деятельностипредприятиямогутбытьпредставленыкакввидеотдельныхфинансовыхплановпоосновным показателям финансовой деятельности, так и в подробных бизнес–планах, а в случае предприятий, только начинающих свою деятельность, – в виде предположений о будущих результатах.

Планирование входит в число функций управления, без которых невозможно представить деятельность любой функционирующей организации. Необходимость формирования планов и прогнозирования их возможной корректировки диктуется многими причинами, в частности: невозможность оценить волатильность будущих изменений; наличие связей между планами по различным направлениям деятельности организации и их привязке к различным поставщикам и клиентам, например, в части работы по задолженности; требования по обязательной оптимизации экономических последствий принимаемых решений в части изменения плановых показателей; невозможность получения всего объема финансовых (в т.ч. денежных) ресурсов в заданные сроки с нулевым риском.

В условиях нынешней экономики необходимо отметить все возрастающую роль финансового планирования. Очевидно, что от полноты и достоверности информации «на входе» в процесс финансового планирования будет зависеть и экономический полученный прогнозный результат организации в целом, благополучие предприятия. А процесс постановки и реализации методов внутрифирменного планирования является весьма трудоемким, так как «выходные» показатели могут характеризоваться высокой степенью волатильности.

Цели финансового планирования в коммерческих учреждениях здравоохранения состоят в обеспечении синхронизации доходов и расходов в рамках намеченной программы ведения бизнеса с учетом стратегических ориентиров развития.

Таким образом, результатом процесса финансового планирования является разработка конкретных документов, описывающих процесс распределения финансовых, материальных и трудовых ресурсов.

Целью курсовой работы является рассмотрение видов и форм финансового планирования на примере предприятия.

Для достижения цели исследования необходимо решить следующие задачи:

 рассмотреть теоретические аспекты финансового планирования на предприятии;

 дать понятие, содержание, назначение и задачи финансового планирования;

 рассмотреть виды финансовых планов и дать их характеристику;

описать основные этапы финансового финансирования;

 осветить законодательное регулирование финансового планирования в РФ;

 рассмотреть процесс организации финансового планирования в ПАО «...»;

 дать оценку основным планируемым экономическим показателям ПАО «...» и возможность использования данных планирования для цели управления;

 рассмотреть направления совершенствования финансового планирования в современных экономических условиях, в том числе в РФ и международные.

Предмет исследования – виды и формы финансового планирования.

Объектом исследования настоящей курсовой работы является ПАО «...».

При решении поставленных задач использовались различные методы научного исследования: формально-логический, изучение документов, и др.

Достоверность данной курсовой работы подтверждается использованием документации предприятия.

В основу работы легло изучение и систематизация учебной и специальной литературы по финансам предприятий, использованы нормативно-методические данные, а также материалы СМИ.

Теоретической основой исследования являются работы И.А.Бланка, Дубровина И.А., Янковской В.В., Басовского П.Е. Горемыкина В.А. Багиева Г.Л.,

Цель и задачи исследования предопределило структуру и содержание настоящей работы, которая логически состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

В первой главе курсовой работы рассмотрены теоретические аспекты финансового планирования на предприятии, в том числе определены содержание, назначение, основные этапы и задачи финансового планирования, виды финансовых планов.

Во второй главе рассмотрен процесс организации финансового планирования в ПАО «...», проведен анализ основным планируемым экономическим показателям ПАО «...» и возможность использования данных планирования для цели управления.

В третьей главе курсовой работы рассмотрены направления совершенствования финансового планирования в современных экономических условиях, в том числе в РФ и международные.

Список использованной литературы

I. Нормативно-правовые материалы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ.

2. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ.

3. Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О бухгалтерском учете».

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2012 №1110 «О внесении изменений в Положение о формировании государственного задания в отношении федеральных бюджетных и казенных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания»

5. Постановление Правительства РФ от 26.06.2015 № 640 «О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания» (вместе с «Положением о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания»)

6. Постановление Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 №537 «О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения».

7. Постановление Правительства РФ от 03.12.2004 № 739 «О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия».

8. Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ и Минэкономразвития РФ от 25 апреля 2007 г. № 57/134 «Об утверждении методических рекомендаций по составлению плана (программы) финансового оздоровления» Приказ Минфина РФ «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (с изменениями и дополнениями)» от 2 июля 2010 г. № 66н.

9. Приказ ФСФО России от 23 января 2001 №16 «Об утверждении «Методических указаний по проведению анализа финансового состояния организаций».

10. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.03.2010 №296-р «Об утверждении плана мероприятий по совершенствованию правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

II. Специальная литература

1. Алиев, В.С. Бизнес-планирование с использованием программы ProjectExpert (полный курс): Учебное пособие / В.С. Алиев. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 352 c.

12. Бабич, Т.Н. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие / Т.Н. Бабич, И.А. Козьева, Ю.В. Вертакова, Э.Н. Кузьбожев. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2015. - 336 c.

13. Баринов, В.А. Бизнес-планирование: Учебное пособие / В.А. Баринов. - М.: Форум, 2013. - 256 c.

14. Басовский, Л.Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие / Л.Е. Басовский. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 260 c.

15. БахрамоваЮ.М., Глухова В.В. Финансовый менеджмент. – М.: Академия, 2015. – 496 с.

16. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента: учебник. – М.: Омега-Л, 2016. – 674 с.

17. Бронникова, Т.С. Разработка бизнес-плана проекта: Учебное пособие / Т.С. Бронникова. - М.: Альфа-М, ИНФРА-М, 2015. - 224 c.

18. Буров, В.П. Бизнес-план фирмы. Теория и практика: Учебное пособие / В.П. Буров. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 192 c.

19. Виноградова, М.В. Бизнес-планирование в индустрии гостеприимства: Учебное пособие / М.В. Виноградова. - М.: Дашков и К, 2015. - 280 c.

20. Горбунов, В.Л. Бизнес-планирование с оценкой рисков и эффективности проектов: Научно-практическое пособие / В.Л. Горбунов. - М.: ИЦРИОР, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 248 c.

21. Дрок Т. Е., Коптева Е. В. Финансовое планирование и бюджетирование на предприятии // Вопросы экономики и управления. - 2016. - №5.1. - С. 121-124.

22. Дубровин, И.А. Бизнес-планирование на предприятии: Учебник для бакалавров / И.А. Дубровин. - М.: Дашков и К, 2014. - 432 c.

23. Зедгинидзе, И.Г. Планирование эксперимента для исследования многокомпонентных систем / И.Г. Зедгинидзе. - М.: [не указано], 2017. - 768 c.

24. Лосев, В. Как составить бизнес-план. Как составить бизнес-план: Практическое руководство с примерами готовых бизнес-планов для разных отраслей: Пер. с англ. / В. Лосев. - М.: Вильямс, 2013. - 208 c.

25. Морошкин, В.А. Бизнес-планирование: Учебное пособие / В.А. Морошкин. - М.: Форум, 2012. - 288 c.

26. Орлова, Е.Р. Бизнес-план: Методика составления и анализ типовых ошибок / Е.Р. Орлова. - М.: Омега-Л, 2014. - 168 c.

27. Орлова, П.И. Бизнес-планирование: Учебник / П.И. Орлова. - М.: Дашков и К, 2015. - 284 c.

28. Петухова, С.В. Бизнес-планирование: как обосновать и реализовать бизнес-проект: Практическое пособие / С.В. Петухова. - М.: Омега-Л, 2015. - 171 c.

29. Рогова, Е. М. Основы управления финансами и финансовое планирование / Е.М. Рогова, Е.А. Ткаченко. - М.: Издательство Вернера Регена, 2015. - 256 c.

30. Савенок, В. Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости / В. Савенок. - М.: СПб: Питер, 2014. - 160 c.

31. Романова, М.В. Бизнес-планирование: Учебное пособие / М.В. Романова. - М.: ИД ФОРУМ, ИНФРА-М, 2014. - 240 c.

32. Сергеев, И. В. Оперативное финансовое планирование на предприятии: моногр. / И.В. Сергеев, А.В. Шипицын. - М.: Финансы и статистика, 2014. - 288

33. Стрекалова, Н.Д. Бизнес-планирование: Учебное пособие. Стандарт третьего поколения / Н.Д. Стрекалова. - СПб.: Питер, 2015. - 352 c.

34. Хруцкий, В.Е. Внутрифирменное бюджетирование: настольная книга по постановке финансового планирования / В.Е. Хруцкий, В.В. Гамаюнов. - М.: Финансы и статистика, 2014. - 464 c.

35. Янковская, В.В. Планирование на предприятии: Учебник / В.В. Янковская. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2015. - 425 c.

III. Электронные средства информации

36. Гасанов Г. И. Бюджетирование как инструмент финансового планирования на предприятии // Молодой ученый. - 2016. - №11. - С. 1828-1833. - URL https://moluch.ru/archive/115/31265/

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика