Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Государственный кредит и государственный долг. Проанализировать объем и структуру доходов и расходов бюджета Фонда социального страхования за 2007-2009 гг.

Название: Государственный кредит и государственный долг. Проанализировать объем и структуру доходов и расходов бюджета Фонда социального страхования за 2007-2009 гг.

Дата написания: 2011

Количество страниц: 32

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 32 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество рисунков – 5

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 22 источника

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

1. Государственный кредит и государственный долг

1.1. Сущность и функции государственного кредита

1. 2. Причины возникновения государственного долга и его виды

1.3. Последствия государственного долга и методы управления им

1.4. Влияние государственного долга на развитие экономики современной России

2. Проанализировать объем и структуру доходов и расходов бюджета Фонда социального страхования за 2007-2009 гг

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Должное социально-экономическое развитие, как всего государства, так и отдельных его субъектов возможно только при наличии достаточных финансовых ресурсов для осуществления всех необходимых мероприятий, проведения эффективной политики, которая бы имела положительные отклики со стороны всех субъектов национальной экономики. Однако, финансовых ресурсов, и, прежде всего, бюджетных у государства порой не хватает в полном объеме, что приводит или к сокращению бюджетных расходов, или же к поиску дополнительных источников средств. Одним из таких источников, которым наша страна достаточно активно пользуется, является государственный кредит.

Государственный кредит - это совокупность экономических отношений между государством в лице его органов власти и управления, с одной стороны, и юридическими и физическими лицами, с другой, при которых государство выступает преимущественно в качестве заемщика, а также кредитора и гаранта. В количественном отношении преобладает деятельность государства как заемщика средств - об этом, пожалуй, в Российской Федерации уже можно судить по информационным выпускам, где раньше постоянно говорилось о том, что нашей страной был получен такой-то кредит, например, от Международного валютного фонда. Объемы операций в качестве кредитора, т.е. когда государство предоставляет ссуды юридическим и физическим лицам, значительно ниже. В тех случаях, когда государство берет на себя ответственность за погашение займов или выполнение других обязательств, взятых физическими и юридическими лицами, оно является гарантом.

В отличие от двух первых видов кредитных отношений (заемщик, кредитор), сразу же влияющих на величину централизованных денежных фондов, гарантирование погашения обязательств не обязательно приводит к их изменению. Если должник своевременно и в полном объеме рассчитался по своим обязательствам, то гарант не несет каких-либо дополнительных затрат.

Изучение вопросов, связанных с государственным кредитов, на мой взгляд, постоянно актуально, так как проблема внешнего и внутреннего долга, являющихся следствием заимствований на рынке, является одной из наиболее обсуждаемых в нашей стране и эффективное использование кредитных ресурсов смогло бы значительно сгладить неравенства доходной и расходной частей бюджетов.

Целью данной работы является рассмотрение проблематики государственного кредита и государственного долга. Помимо этого в работе проводится анализ объема и структуру доходов и расходов бюджета Фонда социального страхования за 2007-2009 гг.

Поставленная цель предполагает решение следующих основных задач:

 Сущность и функции государственного кредита

 Причины возникновения государственного долга и его виды

 Последствия государственного долга и методы управления им

 Влияние государственного долга на развитие экономики современной России

 Проанализировать объем и структуру доходов и расходов бюджета Фонда социального страхования за 2007-2009 гг.

Объектом исследования в данной работе является функционирование общественного хозяйства нашей страны.

Предметом работы выступает государственный кредит и государственный долг. А также доходные и расходные части Фонда социального страхования.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика