Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Культура и стиль управления (на примере аварийной службы ОАО «Люберецкий Водоканал»)

Название: Культура и стиль управления (на примере аварийной службы ОАО «Люберецкий Водоканал»)

Дата написания: 2010

Количество страниц: 31

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 31 страница

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 2

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 25 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос в разделе коммерческое предложение

Содержание

Введение

Глава 1. Сущность и содержание культуры и стиля работы руководителя

1.1. Понятие стиля работы руководителя

1.2. Виды стиля работы руководителя

Глава 2. Культура и стиль управления на примере аварийной службы ОАО «Люберецкий Водоканал»

2.1. Оценка кадровой политики предприятия ОАО «Люберецкий Водоканал»

2.2. Стиль управления и руководство аварийной службы ОАО «Люберецкий Водоканал»

2.3. Корпоративная культура как фактор построения команд

Заключение

Список использованных источников и литературы

Введение

Организации, добивающиеся успеха, отличаются от противоположных им, главным образом тем, что имеют более динамичное и эффективное руководство. Вопросы эффективного руководства вызывали интерес людей с давних времен, однако, систематическое, целенаправленное их изучение началось только со времен Ф. Тейлора. За это время было проведено много исследований. Тем не менее, до сих пор не существует полного согласия по поводу того, какой стиль руководства считать наиболее эффективным.

Вопрос выбора эффективного стиля руководства особенно остро стал в настоящее время, во время бурного развития рыночных отношений в нашей стране. Командирский стиль руководства был ведущим стилем в управлении социалистическими предприятиями или коллективами, так как страна постоянно вела битву за план. А где битва, там и приказ, а где приказ, там и беспощадность к человеку, подчинённому. Командный стиль руководства требовал особых психологических и правовых установок. Планово-административная система привела к тому, что во многих случаях сама система отторгала квалифицированных управленцев, поощряя иной тип руководителей - неукоснительно выполняющих директиву «сверху» и жестких к подчинённым.

Сейчас создаются новые, исключительно благоприятные возможности для становления высокорезультативного стиля руководства, что до недавнего времени сдерживалось, в частности, слабостью демократических начал в управлении, господством коммерческо-бюрократических приёмов работы, отсутствием должной личной ответственности и прочими недостатками.

Естественно, что стилевые тенденции руководства оказывают самое непосредственное влияние на все процессы в коллективе и, в первую очередь, это касается эффективности работы организации.

Всем вышесказанным определяется высокая степень актуальности и значимость данного исследования.

Целью данной курсовой работы является изучение культуры и стиля управления с привязкой к начальнику аварийной службы ОАО «Люберецкий Водоканал».

Реализация поставленной цели потребовала решения следующих задач:

- Изучение понятия культурных и стилевых тенденций в руководстве, видов стилей управления

- Рассмотрение культуры и стилевых тенденций в руководстве аварийной службы ОАО «Люберецкий Водоканал»

Объектом исследования курсовой работы стали управленческие отношения, взаимодействие руководителя с подчинёнными.

Предметом исследования является теория и практика стиля руководства и его влияние на управление в организации.

При написании работы были использованы различные методы исследования: обобщение научных исследований и практического материала, наблюдение.

При разработке и решении поставленных задач применялись методы наблюдения, группировки, обобщения, сравнения и анализа теоретического и практического материала.

Сейчас вопросам культуры и стиля управления уделяется огромное внимание со стороны различных специалистов в области менеджмента, социальной психологии, управленческого консультирования и организационного развития. Существует целый спектр точек зрения по поводу возможных стадий развития. Имеющаяся картина достаточно широка и вместе с тем очень «пестра», нецелостна.

Теоретической и методологической базой для написания работы явились действующие учебники, исследования многочисленные статьи по управлению персоналом, кадровому планированию и др.

Практическая значимость результатов исследования заключается в том, что они позволяют оценить стиль руководства и эффективность управленческой деятельности, как с психологической, так и социально-экономической сторон, а также определить влияние стиля руководства на эффективность деятельности организации в целом.

Курсовая работа состоит из введения, двух последовательных глав, заключения, списка использованных источников и литературы.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика