Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Подготовка и переподготовка персонала

Название: Подготовка и переподготовка персонала

Дата написания: 2012

Количество страниц: 30

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 30 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество рисунков – 3

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 27 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Оглавление

Введение

1.Теоретические основы подготовки и переподготовки персонала

1.1Понятие кадровой политики

1.2 Обучение персонала как элемент стратегии кадровой политики

2. Основные формы и методы профессионального обучения

2.1Формы профессионального обучения

2.2 Методы обучения и воспитания сотрудников современной организации

Заключение

Список используемых источников

Введение

В настоящее время каждому руководителю современной организации, к сожалению, довольно быстро приходится осознать тот факт, что рынок труда не безграничен, а качество имеющихся там ресурсов - не всегда высокое. Поэтому рано или поздно задача систематического обучения и развития персонала становится для предприятия ключевой - к этому подталкивает конкуренция, скорость процессов, высокая мобильность рабочей силы. Сегодня именно наличие компетентных специалистов обеспечивает динамичное развитие компаний, поэтому проблема обучения и развития персонала становится все более актуальной, тем более что система государственного образования не обеспечивает потребности бизнеса в квалифицированных кадрах.

Несоответствие квалификации персонала компании ее потребностям отрицательно сказывается на результатах ее деятельности.

Осознавая возрастающее в последние годы значение профессионального обучения для успешного функционирования любой организации, ведущие компании в большинстве своем взяли на себя обновление квалификации сотрудников. Обеспечение такого обучения стало одним из основных аспектов управления персоналом, а его бюджет - наибольшей (после заработной платы) статьей расходов многих компаний.

Профессиональное обучение важно и муниципальных образовательных учреждений - успех сегодня также зависит от способности их сотрудников грамотно и качественно оказывать услуги покупателю, в данном случае родителям воспитанников.

В целом, можно заключить, что на сегодняшний день эффективная работа любой организации во многом зависит от образовательного, профессионального и квалификационного уровня работников. С этой целью организации направляют своих работников на подготовку, переподготовку или на повышение квалификации.

Как правило, в том или ином виде функция обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации в организации бывает реализована. Однако, и недостатки в этом направлении также весьма и весьма значительны, что, практически во всех организациях, в том числе и образовательных, предполагает совершенствования сложившейся системы в изучаемой области.

Все вышеизложенное определяет актуальность темы данной работы.

Целью курсовой работы является рассмотрение подготовки и переподготовки персонала.

Поставленная цель работы предполагает решение следующих основных задач:

1.Понятие кадровой политики.

2.Обучение персонала как элемент стратегии кадровой политики.

3.Формы профессионального обучения.

4.Методы обучения и воспитания сотрудников современной организации.

Объектом исследования в работе является система управления персоналом.

Предметом исследования - работы по подготовке и переподготовке персонала предприятия.

В последнее время появилось большое количество специальной литературы, посвященной исследуемой в работе проблематике. В связи с высокой актуальностью, проблемы обучения сотрудников широко обсуждаются и на страницах периодических изданий. Таким образом, можно говорить, что предмет исследования достаточно полно раскрываются в научной и учебной литературе.

Теоретической и методологической базой для написания работы явились действующие нормативные документы и законодательные акты, регламентирующие трудовые отношения; учебники и исследования по управлению персоналом, кадровому планированию, статьи в периодической печати по данной проблематике.

В процессе написания работы использовались общеэкономические методы исследования (анализ, синтез, сравнение, обобщение и т.д.) и методы социологических исследований.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика