Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Интеллектуальные информационные технологии

Название: Интеллектуальные информационные технологии

Дата написания: 2012

Количество страниц: 37

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 37 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 15 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

+7-902-333-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

1.1. Исторический экскурс в информационные технологии

1.2. Основные понятия и определения теории интеллектуальных информационных систем

Глава 2. ВИДЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

2.1. Технология экономических экспертных систем

2.2. Технология реинжиниринга бизнес-процессов

2.3. Технология Business Intelligence

2.4 Технология компьютерного прогнозирования экономической информации на основе нейронных сетей

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ВВЕДЕНИЕ

В наше время преимущества в конкурентной борьбе уже не определяются ни размерами страны, ни ее природными ресурсами. Теперь все решают уровень образования и объем знаний, накопленных обществом. В будущем процветать будут государства, которые сумеют превзойти другие в создании и освоении новых знаний. Особую роль в этом играют новые информационные технологии, а в них – методы и средства искусственного интеллекта. Чтобы получить представления об основных технологиях искусственного интеллекта, необходимо изучить, как его важнейшие концепции воплощаются в программных решениях.

Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что интеллектуальные информационные системы и технологии – одна из наиболее перспективных и быстро развивающихся научных и прикладных областей информатики. Она оказывает существенное влияние на все научные и технологические направления, связанные с использованием компьютеров, и уже сегодня дает обществу то, что оно ждет от науки – практически значимые результаты, многие из которых способствуют кардинальным изменениям в сферах их применения.

Целями интеллектуальных информационных технологий являются, во-первых, расширение круга задач, решаемых с помощью компьютеров, особенно в слабоструктурированных предметных областях, и, во-вторых, повышение уровня интеллектуальной информационной поддержки современного специалиста.

Ключевым компонентом научного фундамента интеллектуальных информационных систем является искусственный интеллект.

Для создания и развития искусственного интеллекта как научного направления за рубежом много сделали Н. Винер, У. Маккаллох, У. Питтс, Д. Маккарти (который впервые ввел термин «artificial intelligence»), Ф. Розенблат, А. Сазерленд и многие другие. В СССР, а затем в России со становлением и развитием искусственного интеллекта связывают имена А.А. Ляпунова, А.И. Берга, Г.С. Поспелова, М.Л. Цетлина и многих других.

Интеллектуальные информационные технологии – это один из видов автоматизированных информационных систем. Интеллектуальные информационные системы представляет собой комплекс программных, лингвистических и логико-математических средств для реализации основной задачи: осуществление поддержки деятельности человека и поиска информации в режиме продвинутого диалога на естественном языке.

Перечень задач, решаемых интеллектуальными информационными системами весьма впечатляющ: интерпретация данных, диагностика, мониторинг, проектирование, прогнозирование, планирование, обучение, управление, поддержка принятия решений и др.

Цель данной курсовой работы – раскрыть основные понятия интеллектуальных информационных технологий и возможности их использования в различных областях применения.

На основании поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

 провести исторический экскурс в информационные технологии;

 раскрыть основные понятия и определения теории интеллектуальных информационных систем;

 рассмотреть виды интеллектуальных информационных технологий, такие как: технология экономических экспертных систем; технология реинжиниринга бизнес-процессов; технология компьютерного прогнозирования экономической информации на основе нейронных сетей; технология Business Intelligence.

Объектом исследования выступают информационные технологии управления, предметом – интеллектуальные информационные технологии.

Структура работы определяется целью и задачами исследования и в соответствии с этим состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика