Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Организация кредитования малого и среднего бизнеса (на примере ОАО «Московский Индустриальный банк»)

Название: Организация кредитования малого и среднего бизнеса (на примере ОАО «Московский Индустриальный банк»)

Дата написания: 2010

Количество страниц: 50

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 50 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 7

Количество рисунков – 4

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 27 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

Содержание

Введение

1. Сущность кредитования малого и среднего бизнеса

1.1.Понятие малого и среднего предпринимательства. Необходимость кредитования

1.2. Сущность банковского кредитования

1.3. Особенности кредитования малого и среднего бизнеса в условиях кризиса

2. Организация кредитования малого и среднего бизнеса (на примере ОАО «Московский Индустриальный банк»)

2.1. Характеристика ОАО «Московский Индустриальный банк»

2.2. Организация кредитования малого и среднего бизнеса ОАО «Московский Индустриальный банк»

3. Проблемы и пути решения кредитования малого и среднего бизнеса

3.1. Совершенствования государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса

3.2.Рекомендации ОАО «Московский Индустриальный банк» по улучшению организации кредитования малого и среднего бизнеса

Заключение

Список использованной литературы и источников

Приложения

Введение

Мировой финансово-экономический кризис оказал негативное влияние на социально-экономическую ситуацию в России и стал существенным препятствием для дальнейшего экономического роста. При этом в особенно непростой ситуации оказались многие малые и средние предприятия.

Развитый малый и устойчивый средний бизнес - это ключ к экономическому процветанию и социальному благополучию страны. Это важнейший фактор, влияющий на повышение рождаемости, занятости и доходов населения. В зарубежных странах с успешной экономикой на этот сектор приходится основная доля налоговых отчислений и значительная часть внутреннего валового продукта - до 50 - 70 процентов. В России ситуация иная: более половины внутреннего валового продукта создается крупными промышленными холдингами, а субъекты малого и среднего предпринимательства испытывают серьезные затруднения при осуществлении деятельности. Существенно не изменяет ситуацию и тот факт, что за последние пять лет доля малого предпринимательства в российском валовом внутреннем продукте выросла более чем в два раза - с 7 до 17 процентов. В настоящее время в России более 4 миллионов малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, из них 1 миллион - юридические лица. Причем 70 процентов малых предпринимателей заняты в сфере оказания услуг (в основном в торговой деятельности).

В этой связи внимание к проблематике банковской системы и оказания банками кредитных услуг значительно возрастает.

Банковская система является звеном финансовой системы государства, которое аккумулирует средства в ссудный фонд и выдает кредиты клиентам. Крупный, малый и средний бизнес выстраивает свое развитие, основываясь на заемных средствах у банков, что, в свою очередь, ставит в зависимость развитие бизнеса от доступности кредитных ресурсов. Очевидно наличие прямых и обратных связей при взаимодействии банков и бизнеса: если банк готов предоставлять «длинные и недорогие деньги» предприятиям, соответственно, предприятие может стабилизировать свое финансовое состояние, развиваться и предоставлять по доступной цене услуги и товары населению, обеспечить рабочие места и стабильный доход населению, своевременно платить по кредитному договору банку, обеспечивая тем самым стабильный доход банку.

Можно смело утверждать, что одной из необходимых составляющих существования и дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в России является доступность и действительная возможность получения кредитных ресурсов. Этим определяется актуальность темы курсовой работы.

Теоретической основой работы явились работы ведущих отечественных ученых и специалистов по банковскому рынку, статьи ученных и специалистов в правовых и экономических журналах, законодательные акты Российской Федерации.

Целью данной работы является изучение организация кредитования малого и среднего бизнеса. Поставленная цель работы предполагает решение следующих основных задач:

- Рассмотреть понятие малого и среднего предпринимательства, необходимость кредитования

- Представить сущность банковского кредитования

- Изучить особенности кредитования малого и среднего бизнеса в условиях кризиса

- Дать характеристику ОАО акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк»

- Показать организацию кредитования малого и среднего бизнеса ОАО «Московский Индустриальный банк»

- Раскрыть совершенствования государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса

- Дать рекомендации ОАО «Московский Индустриальный банк» по улучшению организации кредитования малого и среднего бизнеса

Объектом работы является кредитная организация ОАО акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк». Предмет работы – организация кредитования малого и среднего бизнеса на примере акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк».

Данная работа состоит из введения, трех последовательны глав, заключения, а также списка использованной литературы и источников. В первой главе рассмотрена сущность кредитования малого и среднего бизнеса. Вторая глава посвящена организации кредитования малого и среднего бизнеса на примере ОАО акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк». В третьей главе даются рекомендации по совершенствованию государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, а также по улучшению организации кредитования малого и среднего бизнеса в ОАО «Московский Индустриальный банк».

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика