Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Виды и формы бухгалтерских балансов, их классификация

Название: Виды и формы бухгалтерских балансов, их классификация

Дата написания: 2008

Количество страниц: 32

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 32 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 13

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 1

Количество рисунков – 3

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 22 источника

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

1. Понятие и виды бухгалтерских балансов, их характеристика

2. Особенности составления ликвидационного баланса

3. Принципы и порядок составления сводного бухгалтерского баланса

Заключение

Список использованной литературы

Приложение

Введение

Рыночные условия хозяйствования поставили организации перед фактором открытой сферы деятельности в системе неопределенности и повышенного риска. Предприятия с большим интересом стали относиться к оценке собственных возможностей: могут ли они своевременно отвечать по своим обязательствам, эффективно ли используют активы, окупаются ли вложенные средства, целесообразно ли расходуется полученная прибыль.

Представление прозрачной и полезной информации об участниках предпринимательской деятельности и совершаемых ими сделках является необходимым условием организованного и эффективного рынка. Организация в условиях рынка должна с одной стороны ориентироваться на поиск и привлечения потенциальных инвесторов, поскольку именно они являются поставщиками капитала для организации, и, следовательно, информация, удовлетворяющая их потребности, также будет в большой степени отвечать запросам других пользователей финансовой отчетности. С другой стороны, для целей эффективного управления текущей деятельностью и построения стратегии развития руководство предприятия должно четко представлять себе финансовое и имущественное состояние организации.

Наиболее масштабной, охватывающей самые разные аспекты жизнедеятельности предприятия, является бухгалтерский баланс. Проведение балансового анализа даже небольшим количеством методов позволяет выявить финансовое состояние предприятия, его устойчивость, эффективность хозяйствования, перспективы развития и наиболее опасные для его благополучия тенденции. Баланс удобен именно возможностью выявления направления дальнейших, детальных исследований, проводящихся на основе аналитического учета, а так же тем, что благодаря огромному числу способов рассмотрения способен дать информацию для наиболее достоверных и адекватных ситуации выводов.

Все вышеизложенное справедливо и для внешнего экономического анализа, который проводится обычно по данным публичной бухгалтерией отчетности. Выявление финансового состояния деловых партнеров значительно сокращает уровень коммерческого риска.

За последние годы порядок составления бухгалтерской отчетности претерпел ряд существенных изменений, эти изменения, прежде всего, направлены на обеспечение прозрачности и достоверности отчетности, а также на приближении бухгалтерской отчетности к международным стандартам.

Итак, представленная тема курсовой работы тема в настоящее время, становится все более актуальной.

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по вопросам бухгалтерского, налогового учета и порядка составления и предоставления отчетности в Российской Федерации. В данной курсовой работе использованы источники литературы по бухгалтерскому учету, методические материалы, периодическая литература.

В нормативных документах выбранная тема раскрыта достаточно полно. За последние несколько лет появились новые законодательные акты и нормативные документы, разработаны редакции действующих документов. То же касается учебной и методической литературы - любое учебное пособие по бухгалтерскому финансовому учету содержит отдельный раздел, посвященный составлению и предоставлению бухгалтерского баланса. В достаточном объеме можно найти статьи и учебные пособия по составлению и содержанию сводной отчетности в развитых странах, опыт которых необходимо применять на российской практике. Вопрос же составления и регулирования сводной отчетности, сводного бухгалтерского баланса в нашей стране еще недостаточно разработан, о чем свидетельствует как небольшой нормативный материал в этой области, так и недостаток практических советов в печати.

Целью курсовой работы является изучение и обобщение теоретических основ функции и видов бухгалтерских балансов.

Для достижения данной цели в курсовой работе поставлены следующие задачи: определение понятия и значения бухгалтерского баланса в рыночной экономике; изучение видов и форм бухгалтерского баланс; исследование порядка формирования бухгалтерского баланса при ликвидации организации; рассмотрение основных принципов и порядка формирования сводного бухгалтерского баланса.

При написании курсовой работы были использованы такие методы исследования, как: изучение и анализ нормативных документов, систематизация информации, обобщение концепций и точек зрения, высказываемых в научной литературе.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика