Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Модели построения отчета о прибылях и убытках в России и международной практике (на примере ЗАО "...")

Название: Модели построения отчета о прибылях и убытках в России и международной практике (на примере ЗАО "...")

Дата написания: 2012

Количество страниц: 43

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 43 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 4

Количество рисунков – 1

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 20 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

1. Теоретические аспекты построение отчета о прибылях и убытках в России и в соответствии с МСФО

1.1. Подходы к формированию структуры отчета о прибылях и убытках

1.2. Структура и содержание отчета о прибылях и убытках

1.3. Сравнительная характеристика построения отчета о прибылях и убытках в России и в соответствии с МСФО

2. Методика формирования информации о финансовых результатах в отчете о прибыли и убытках на примере ЗАО «...»

2.1.Формирование информации о финансовых результатах по обычным видам деятельности отчета о прибылях и убытках на примере ЗАО «...»

2.2.Формирование информации о финансовых результатах по прочим видам деятельности отчета о прибылях и убытках на примере ЗАО «...»

2.3 Формирование информации о налоге на прибыль

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Введение

Развитие рыночных отношений в стране, установление долгосрочных торговых связей, создание организаций с иностранными инвестициями и выход ценных бумаг на международный рынок требуют устранения трудностей в понимании зарубежными партнерами информации, содержащейся в бухгалтерской отчетности российских организаций. Для приведения показателей, содержащихся в российской отчетности, к Международным стандартам финансовой отчетности (далее - МСФО) осуществляется перегруппировка отчетных (учетных) данных, или трансформация бухгалтерской отчетности.

Для одних категорий предприятий это является обязательным в силу закона, для других - из-за требований учредителей и инвесторов.

Основной формой бухгалтерской отчетности о финансовых результатах деятельности предприятия является Отчет о прибылях и убытках. Современный отчет о прибылях и убытках представляет пользователям информацию о формировании финансовых результатов по различным видам деятельности, а также итоги различных фактов хозяйственной деятельности за отчетный период, способных повлиять на величину конечного финансового результата. Основными показателями современной бухгалтерской отчетности о финансовых результатах являются доходы, расходы, промежуточные результаты по видам деятельности, конечный финансовый результат за отчетный период в виде чистой прибыли (убытка), подлежащих включению в состав собственного капитала.

Годовой отчет о прибылях и убытках обобщает информацию о финансовых результатах отчетного года и входит в состав годовой отчетности; квартальный отчет (составляемый нарастающим итогом за каждый квартал), входит в состав промежуточной отчетности. Значимость отчета о прибылях и убытках определяется ролью прибыли как показателя оценки эффективности хозяйственной деятельности коммерческой организации и источника для финансирования расширенного воспроизводства.

Поэтому важным аспектом деятельности предприятия является полное и достоверное отражение доходов и расходов от обычных и прочих видов деятельности, формирование конечного финансового результата. Соблюдение порядка ведения бухгалтерского и налогового учета доходов и расходов, а также правильное отражение данных о финансовых результатах являются основой достоверности бухгалтерской отчетности организации.

Приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности» утверждены новые формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках и формы приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках.

Следовательно, тема, посвященная изучению содержания и порядка формирования показателей отчета о прибылях и убытках актуальна в настоящее время.

Целью данной курсовой работы является изучение содержания и техники составления отчета о прибылях и убытках в ЗАО «...».

Поставленная цель предполагает решение следующих основных задач:

 Рассмотреть общие требования к содержанию отчета о прибылях и убытках;

 Изучить основные принципы и порядок составления отчета о прибылях и убытках;

 Рассмотреть порядок ведения бухгалтерского учета в ЗАО «...» в соответствии с учетной политикой;

 Изучить порядок составления Отчета о прибылях и убытках в ЗАО «...»;

 Сделать сравнительную характеристику порядка составления Отчета о прибылях и убытках в российской и международной практике.

В качестве объекта исследования было выбрано закрытое акционерное общество «Новый завод ЖБК». ЗАО «...» – это крупнейшее в Ярославской области предприятие по производству сборных железобетонных изделий, товарного бетона, железобетонных конструкций. ЗАО «...» имеет две производственные площадки в северном и южном районах города, что обеспечивает стабильность поставок и позволяет снизить затраты при транспортировке продукции. Подготовка бетонных смесей осуществляется на современном оборудовании с применением автоматизированной системы «Бетон РС». Предприятием освоено производство колонн и индивидуальных балконов по стендовой технологии с использованием магнитных упоров фирмы RATEC (Германия).

Практическая значимость работы обусловлена систематизацией последних изменений в российских и Международных стандартах финансовой отчетности (МСФО) на построение отчета о прибылях и убытках. На основе сопоставления требований МСФО и российских нормативных документов по бухгалтерскому учету систематизированы единство и различия российского и международного подходов к отражению финансовых результатов деятельности организаций в финансовой отчетности на современном этапе.

Особенностям составления Отчета о прибылях и убытках посвящено много стаей в периодических изданиях.

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты и нормативные документы по вопросам финансовой отчетности. При подготовке работы использовались отечественные и зарубежные источники по учету и отчетности. Базовыми источниками послужили работы Вахрушиной М.А., Бакаева А.С., Безруких П.С., Соколова Я.В. Для целей изучения организации учета на промышленном предприятии использовались регистры по учету и отчетности.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика