Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Бесплатное предоставление земельных участков

Название: Бесплатное предоставление земельных участков

Дата написания: 2013

Количество страниц: 39

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 39 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 27 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

+7-902-333-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

Глава I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

§ 1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

§ 2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

Глава II. БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

§ 1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

§ 2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Введение

Земля является важным природным богатством и в настоящее время выступает в качестве основного производственного ресурса. Большая часть земли в Российской Федерации находится в государственной или муниципальной собственности. В связи с социально-экономической значимостью земли при вовлечении ее в гражданский оборот собственники земель – Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования должны соблюдать публичные и частные интересы и строго руководствоваться нормами земельного законодательства.

Актуальность темы обусловлена тем, что предоставление земельных участков – это не одномоментный акт органа власти, правомочного совершать подобные юридические действия. Прежде чем этот государственный орган вынесет решение о предоставлении земельного участка, совершается ряд организационно-правовых действий, обеспечивающий оптимальный выбор участка и место расположения объекта строительства. Ведь свободных земель, как правило, нет, особенно в районах интенсивной экономической жизни.

Особое внимание Земельный кодекс Российской Федерации (далее – ЗК РФ) уделяет предоставлению земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности (ст. 30 - 32). Это продиктовано большой политической значимостью как промышленного, так и индивидуального жилищного строительства, а в силу этого – необходимостью надлежащего государственного контроля за порядком предоставления таких земель.

В данной курсовой работе акцент сделан на подробное раскрытие вопроса о бесплатном предоставление земельных участков гражданам Российской Федерации. Данная возможность предоставляется лишь в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Объектом исследования выступают регулируемые российским земельным правом общественные отношения, возникающие в процессе предоставления земельных участков.

Предметом исследования является совокупность правовых норм, регулирующих отношения, возникающие в процессе предоставление земельных участков, правовая доктрина, различные учения в данной области, судебная практика.

Все это определило цели настоящего исследования: комплексный анализ предоставления земельных участков в России, в частности в Ярославской области.

Достижение данных целей осуществлялось посредством решения следующих задач:

- изучение порядка предоставления земельных участков для строительства;

- анализ предоставления земельных участков для целей не связанных со строительством;

- рассмотрение правового регулирования бесплатного предоставления земельных участков;

- изучение порядка предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

Нормативную базу данной работы составляют нормативно-правовые акты, в частности, Конституция Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации, другие акты различной юридической силы. Теоретической основой исследования явились работы известных отечественных специалистов, как по общей теории права, так и по теории земельного права.

Курсовая работа состоит из двух глав, а также введения, заключения и списка использованных источников. Каждая из глав подразделяется на параграфы, посвященные отдельным изучаемым вопросам согласно логике изложения материала.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика