Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Виды правонарушений

Название: Виды правонарушений

Дата написания: 2021

Количество страниц: 22

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 22 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 18 источников

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

Содержание

Введение

1. Общая характеристика правонарушений

1.1 Понятие, признаки и причины правонарушений

1.2 Состав правонарушения

2. Виды правонарушений по степени общественной опасности

2.1 Понятие, признаки и виды проступков

2.2 Преступление как вид правонарушения

Заключение

Список используемых источников

Введение

Актуальность проблемы. Исследуемая проблема актуальна , ибо с давних пор часть населения государств мира совершает правонарушения, в том или ином, их виде. Правонарушения включают в себя проступки и преступления.

Проблему правонарушений можно рассматривать не только как национальную проблему, но и как глобальную проблему человечества.

Не смотря на все принимаемые государствами меры, проблема правонарушений не решена, напротив, появляются все новые виды правонарушений. Определенная часть новых преступлений связана с виртуальной реальностью, речь идет о киберпреступности, хакерстве, и т.д.

Современная преступность стала носить более жесткий характер, более технологичный характер, для нее характерны стремление к проникновению в высшие органы власти, передел собственности, рейдерство, создание международных преступных группировок и др.

Особо опасными видами преступности являются терроризм и экстремизм, торговля людьми, торговля оружием, наркоторговля, и другие опасные виды преступности.

Таким образом, правонарушения в виде проступков и преступлений – явление, весьма распространенное как в мировом сообществе, так и в Российской Федерации.

Государственные усилия пока что не привели к искоренению преступлений, проблема борьбы с правонарушениями стоит, по-прежнему, остро.

Однако, в целом, стратегия борьбы с преступностью есть в каждом государстве, ибо преступность, правонарушение, в целом, - это угроза национальной безопасности страны.

Для Российской Федерации в аспекте проблемы правонарушений остро стоит вопрос воспитания законопослушного поведения молодежи, ибо преступность несовершеннолетних – это отдельная злободневная тема.

Цель курсовой работы – изучить виды правонарушений.

Реализация цели предполагает наличие ряда значимых задач курсовой работы:

1. Дать общую характеристику правонарушений.

2. Представить виды правонарушений по степени общественной опасности.

3. Проанализировать преступление как вид правонарушения.

4. Сделать выводы по теме.

Объектом исследования является правонарушение.

Предметом исследования является нормативно-правовая база, предусматривающая юридическую ответственность за правонарушение.

Эмпирическая база исследования – материалы судебной практики.

Теоретическая основа исследования включает в себя нормативно-правовые акты, труды отечественных авторов, учебные пособия, материалы периодической печати и сети Интернет по теме исследования.

Степень разработанности проблемы – высокая. Большой вклад в рассмотрение проблемы правонарушения внесли такие авторы как Н.Н. Вопленко, Н.И.Калинина, С.А.Комаров, М.Н.Марченко, Л.А.Прохоров. А.Н. Рарог, А.Ф. Чердацев. А.С. Шабуров, многие другие.

Практическая значимость работы заключается в том, что ее положения могут быть интересны тем, кто изучает вопросы уголовного права.

Курсовая работа включает в себя введение, две главы, заключение, список используемых источников.

В первой главе дана общая характеристика правонарушений. Рассматриваются понятие, признаки и причины правонарушения. Проанализирован состав правонарушения.

Вторая глава характеризует виды правонарушений по степени общественной опасности. В ней проанализированы понятие, признаки и виды проступков. Рассматривается преступление как вид правонарушения.

В заключении сделаны выводы по теме исследования.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика