Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Мировая цена на основе базиса поставки «Инкотермс»

Название: Мировая цена на основе базиса поставки «Инкотермс»

Дата написания: 2012

Количество страниц: 25

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 25 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 12 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

1. Сущность международного ценообразования

1.1. Сущность и содержание мировой цены

1.2. Основные виды мировых цен и их особенности

2. Ценообразование на условиях поставки «Инкотермс»

2.1.Цель и сфера применения «Инкотермс»

2.2.Применение «Инкотермс»

Заключение

Список использованной литературы

Введение

Мировое сообщество включает в себя значительное количество национальных экономических субъектов, имеющих свою историко-географическую, национальную, религиозную и социально-политическую специфику, которая в самых разнообразных формах преломляется в социально-экономических особенностях развития данной страны. Естественно, что столь значительно количество субъектов международных экономических отношений предопределяет конкуренцию на мировых рынках и установление мировой цены.

Можно говорить, что в рамках мировой экономики существует единый рынок, на котором конкурируют его участники - в данном случае национальные экономики и их составляющие - национальные предприятия. Перед любой фирмой-производителем товаров стоит проблема реализации своей продукции. Формы и методы сбыта товаров на международных рынках достаточно разнообразны. Весь комплекс мероприятий, проводимых фирмой, должен завершаться заключением контракта с потребителем на определенных, оговоренных на переговорах условиях.

Различные фирмы и организации разрабатывают типовые условия контрактов на наиболее часто встречающиеся виды сделок.

Чтобы ограничить риски при заключении контракта, очень важно определить: кто организует и оплачивает перевозку товара от продавца к покупателю; кто несет риск в ходе осуществления этих функций; кто несет риск от гибели или порчи товара. Распределение этих рисков между продавцом и покупателем производится на основе международных торговых обычаев, которые стали называться базисными условиями поставок, установленных Международной торговой палатой.

С целью исключения противоречий в толковании контрагентами базисных условий контрактов купли-продажи товаров Международная торговая палата выступила в 1953 - 1980 и 1990 годах сборники толкований международных коммерческих терминов -«Инкотермс». Эти сборники определяют основные права и обязанности сторон при различных базисных условиях.

Все вышесказанное предопределяет актуальность рассмотрения проблематики данной курсовой работы.

Целью данной работы является рассмотрение мировой цены на основе базиса поставки «Инкотермс». Поставленная цель предполагает решение следующих задач:

1. Сущность и содержание мировой цены

2. Основные виды мировых цен и их особенности

3. Цель и сфера применения «Инкотермс»

4. Применение «Инкотермс»

Объектом исследования в данной работе является мировой рынок. Предметом же выступает международное ценообразование на условиях «Инкотермс».

Теоретической базой написания работы послужили сами правила «Инкотермс», а также учебные и научные работы, в которых рассматривается международное ценообразование и условия поставок.

При написании выпускной работы использовались методы: сравнительного анализа, аналитический и др.

Работа включает две последовательные главы. В первой главе изучается сама сущность международного ценообразования. Вторая посвящена ценообразованию на условиях поставки «Инкотермс.

Новизна и практическая значимость представленной нами работы заключается в попытке систематизировать множество информации, а также представить максимально полный анализ условий «Инкотермс» для практики коммерческой деятельности.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика